Поговорим по-немецки, господа?

Гости из Людвигсбурга – общественная женская организация «З F» сегодня побывала на приеме у заместителя городского головы Сергея Стрельбицкого, который ответил на вопросы немецких женщин, касающиеся туристической составляющей нашего курорта и перспектив ее развития.

общественная женская организация «З F» в Евпатории

Гостей заинтересовал тот факт, что Евпатория сотрудничает со специалистами из Германии. Ведь за несколько дней до приезда женской делегации в нашем городе был проведен мастер-класс с участием менеджера по продажам медицинских услуг Клаусом Гретцингером.

общественная женская организация «З F» в Евпатории

В ходе беседы были затронуты также вопросы участия Евпатории в проекте «Западный Крым». Гости узнали много интересного о существовании в Крыму энергосберегающих технологий. Кстати, евпаторийцы будут в ближайшее время обсуждать вопросы энергосбережения со своим коллегами из Людвигсбурга! И, конечно же, наши друзья порадовались успехам евпаторийцев – получению Европейской награды за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов «Best Practise Award».

общественная женская организация «З F» в Евпатории

общественная женская организация «З F» в Евпатории

На вопрос местных журналистов о том, увеличивается ли год от года количество желающих из Людвигсбурга отдыхать в Евпатории, представители ответили, что Евпатория всем очень нравится, но приехать частным образом им мешают языковые проблемы. Кстати, именно об этом говорил на минувшем аппаратном совещании городской голова Евпатории Андрей Даниленко. Мэр считает, что «языковой проблемой» на курорте более предметно сегодня должны заниматься специалисты информационно-туристического центра. Они должны привлекать к сотрудничеству учителей иностранных языков. В знак того, что работа в этом направлении на нашем курорте проводится, работники главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических отношений подарили гостям видеофильм о Евпатории на немецком языке.

общественная женская организация «З F» в Евпатории

общественная женская организация «З F» в Евпатории

Кстати, на сайте www.kalamit.info любую информацию можно перевести более, чем на 60 иностранных языков.
 
Фото А. Ибрагимовой
 


Версия для печатиВерсия для печати | 14-09-2012, 17:30:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей