Болонская система для первоклассников

20 июля прошло заседание Общественного совета при исполнительном комитете Евпаторийского городского совета, на котором с докладом выступила исполняющая обязанности начальника управления образования г.Евпатория Наталья Онищенко. Она рассказала о подготовке Евпатории к новому учебному году. Так, в нашем городе работают 39 учебных заведений, среди которых 17 школ, 18 детских садов и 4 внешкольных учебных заведения. По словам Натальи Онищенко, в Евпатории активно ведется работа по внедрению в наступающем учебном году нового Государственного учебного стандарта. Дело в том, что Украина идет к Болонской системе образования, которая подразумевает возможность обучения на протяжении всей жизни. С 1 сентября 2012 года изучение иностранного языка станет общеобязательным уже с первого класса. А в 2013 году в учебный план для второклассников войдут информатика и природоведение.
Чтобы облегчить сложный этап перехода на новые учебные программы и учебники, разные регионы Украины будут обмениваться делегациями учителей. 9 августа евпаторийские учителя вместе с педагогами других регионов посетят Белозерский район Херсонской области, а 16 августа в Евпаторию приедут учителя из Верхнерогачинского района Херсонской области.
В целях повышения квалификации в этом году 259 преподавателей учебных заведений Евпатории прошли курсовую переподготовку, в том числе и учителя начальных классов. Уже получено около 10 тысяч учебников нового образца.
Для улучшения качества воспитательной работы в учебные планы школ вводятся курсы по истории Евпатории и активно развивается движение “Евпаторята”, - рассказывает и.о.начальника управления образования городского совета Наталья Онищенко.
Также на заседании Общественного совета при исполнительном комитете Евпаторийского городского совета общественной громадой был заслушан отчет Н.Онищенко о степени готовности учебных заведений к 2012-2013 учебному году. На средства городского бюджета и собственные поступления уже проведена большая часть работ по капитальному ремонту кровель, помещений, фасадов, сетей канализации, электросетей и сетей отопления. Закуплены разные виды специального технического оборудования. Для пищеблоков учебных заведений приобретено новое оборудование с целью повышения качества питания дошкольников и школьников.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 24-07-2012, 11:07:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей