ГОСТИ С БЕРЕГОВ РЕЙНА

В рамках проекта «Internationaler Bauorden» («Международная ассоциация строителей») Германия на базе Евпаторийского профессионального строительного лицея и Евпаторийской общеобразовательной санаторной школы-интерната I-III ступени две недели действовал молодежный волонтерский отряд. Визит стал итогом заключенного договора о сотрудничестве с членом правления Internationaler Bauorden Петером Рунком. Европейская программа международных молодежных обменов учащимися профессиональных школ строительного направления действует с 1953года и объединяет 350000 добровольцев. В этом году участником проекта стала Евпатория.
Программа пребывания волонтеров была насыщенной и яркой. Участники тесно сотрудничали с мастерами Евпаторийского профессионального строительного лицея и его учащимися, в процессе работы была проведена экскурсия по мастерским, а так же обмен практическими и теоретическими знаниями. Совместно с евпаторийскими школьниками волонтеры провели озеленительно-дизайнерские и ремонтно-косметические работы на территории школы интерната. Оказали шефскую помощь Евпаторийской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана. При содействии управления по делам семьи и молодежи волонтеры принимали участие в общегородских культурных программах: Всеукраинском рок-байк-фестивале «Мото-десант 2012», Всеукраинском Дне семьи, любви и верности. Узнав о существовании в городе культурного центра немцев «Людвигсбург» волонтеры выразили желание посетить центр. Руководитель Ираида Саранча познакомила гостей с основными направлениями работы. Большим сюрпризом для гостей был музыкальный подарок, который подготовила музыкальный руководитель Ирина Бернард. Немецкие гости с удовольствием вспоминали любимые мелодии, подпевая хозяевам. Прозвучали фортепианные произведения К.Дебюсси «Лунный свет», П.И. Чайковского из цикла «Времена года» в исполнении Анны Пантелеевой В ходе встречи у присутствующих была возможность общения на немецком языке. Искреннее желание понять друг друга создали добрую непринуждённую обстановку. Остается добавить, что в свободное от работы время немецкие гости совершили пешеходные прогулки по городу и, не только выполнили намеченные цели, но и получили яркие впечатления о пребывании в Евпатории
 
Екатерина ГИБОВА
 


Версия для печатиВерсия для печати | 18-07-2012, 09:44:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей