Деловая встреча ветеранов войны, труда и воинской службы с городским головой Андреем Даниленко

В канун праздника – Дня защитника Отечества 21 февраля состоялась деловая встреча евпаторийского совета ветеранов войны, труда и воинской службы с городским головой Андреем Даниленко и представителями исполнительного комитета городского совета. Эта встреча была организована с целью узнать о проблемах ветеранов.
Значительное внимание в ходе мероприятия было уделено проблеме с общественным транспортом, а в частности - предоставлению бесплатного пользования маршрутками  льготным категориям граждан и повышению стоимости проезда. Ещё одна тема, беспокоящая ветеранов – получение медицинских услуг на льготной основе и возможность приобретения медикаментов по бесплатным рецептам. Отвечая на вопросы участников встречи, начальник управления городского здравоохранения Алексей Слободяник отметил, что в нынешнем году 100%-ми льготами на приобретение медикаментов будут пользоваться инвалиды войны и участники боевых действий. Для этих целей в бюджете заложено около 415 тыс.грн.
Несколько вопросов касались проблем теплоснабжения и подачи в городе газа. Разъяснения по неблагоприятно сложившейся для горожан обстановке в этих направлениях дал городской голова, Андрей Даниленко. Он сообщил о том, что  до конца этого отопительного сезона для населения стоимость на отопление подниматься не будет.
Городской голова коснулся также темы о ситуации в жилищно-комунальном хозяйстве города.
В ходе встречи прозвучали и приятные известия. Андрей Даниленко сообщил о том, что в этом году намечено строительство дома для ветеранов. Другой приятной новостью стало известие о начале на предстоящей неделе работ по восстановлению мемориала «Красная горка».
 
 В.Литвинук
фото А.Литвинук


Версия для печатиВерсия для печати | 23-02-2008, 22:18:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей