Незабываемый урок или басни Крылова

               Наверняка каждый человек хоть раз в жизни слышал или читал произведения выдающегося баснописца Ивана Андреевича Крылова. Его перу принадлежат десятки басен, каждая из которых по-своему интересна и поучительна.
               В этом учебном году мне вместе со всеми шестиклассниками очень повезло изучать творчество Крылова. На уроках литературы мы смогли не только понять мораль басен, но и оказаться «в шкуре» каждого из персонажей.
               Особенно мы ждали итоговый урок, посвященный басням Крылова. Мы не только ждали, но и ответственно к нему готовились. Татьяна Григорьевна, наша учительница литературы, разделила класс на пять команд. Каждой дала задание инсценировать одну из басен и придумать презентацию своему герою. Мы рисовали иллюстрации к басням, учили роли и много репетировали. Каждый в команде знал, что делать. Мы не только узнали и еще больше полюбили басни Крылова, но еще очень сдружились, ведь коллективная работа сближает.
              Урок прошел замечательно. Все команды показали мини-спектакли, где каждый смог полностью раскрыться. Не важно, кто оказался победителем: Лиса, Волк, Медведь, Собака или Осел, все равно победила Дружба.
              А я от лица всех шестиклассников хочу поблагодарить учителя литературы Татьяну Григорьевну Соловей за то, что она открыла нам великолепный мир басен и подарила настоящий праздник!
 
Дарья Катенкарий, 6-в
ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского»
Пресс-центр «Гимназист» руководитель Корабленко Т.А.


Версия для печатиВерсия для печати | 19-02-2008, 12:46:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей