Журналист из Людвигсбурга – победитель конкурса «Серебряное перо»

В Международном открытом конкурсе журналистов «Серебряное перо» принимала участие журналист из города-побратима Людвигсбурга Катрин Хаасис. Ее публикация «Путешествие в грязевые ванны» была отмечена Дипломом  в номинации «Крымские приоритеты», направленной на формирование положительного имиджа Крыма. В статье изложены 8 аргументов в пользу евпаторийского курорта.
статья Катрин Хаасис Людвигсбург
Эта статья была опубликована в газетах Людвигсбурга и Штуттгарта после того, как Катрин Хаасис побывала в составе официальной делегации в Евпатории. Ее интересовали самые разные стороны жизни города - побратима Евпатории, но предпочтение было отдано теме курорта. За время пребывания в Евпатории, Катрин подготовила интервью с мэром Евпатории Андреем Даниленко, с директором Украинского научно-исследовательского института детской курортологии и физиотерапии Татьяной Голубовой, описала свои впечатления от знакомства с санаторием «Орен-Крым», где гостей из Германии, по их просьбе, намазали лечебной грязью. Впечатлений у журналиста накопилось немало, и она охотно делилась ими с читателями на родине. А в городе –побратиме Евпатории на официальном сайте Евпаторийского городского совета www.kalamit.info читатели также знакомились с некоторыми из ее публикаций. Это стало возможным благодаря Кристине Зюсс – главному специалисту муниципалитета города Людвигсбурга по побратимским связям, которая не только помогала редакции КП «ТРК «Каламит» с переводом, но и не мало позаботилась о том, чтобы Катрин сумела подобрать в Евпатории необходимый материал для своих статей и получить достоверную информацию по интересующим вопросам.
К сожалению, Катрин не смогла приехать на «Серебряное перо» лично. В ее жизни произошло радостное событие, которое не дает ей пока уезжать далеко от дома – она стала мамой. Но она направила приветствие в адрес конкурса, который преследует такую замечательную цель, как укрепление положительного имиджа Крыма. Конкурса, который, по ее мнению, надо развивать и поддерживать, потому что чем больше людей узнает о Крыме, тем больше счастливых и здоровых людей будет на нашей планете.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 22-12-2011, 13:37:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей