«Фройндескрайз» готовится к юбилею

2012 год будет юбилейным   для Общества друзей Евпатории в Людвигсбурге. Два года назад Евпатория и Людвигсбург отмечали 20-летие побратимских связей. А в новом году 20 лет своей деятельности отметит «Фройндескрайз», с которым евпаторийцев связывает давняя добрая дружба. Следует отметить, что актив общества за все эти годы почти не изменился. Его составляют люди, которые не только полюбили за это время наш город и нашли здесь много друзей, но которые хорошо знают проблемы наших горожан и умеют вовремя прийти им на помощь. Члены клуба неоднократно проводили   благотворительные акции по сбору средств для нуждающихся евпаторийцев, высылали для них лекарства, одежду, обувь, предметы домашнего обихода, которые доставлялись в город при помощи «конвоев».
Недавно состоявшиеся очередные выборы в «Фройндескрайз» показали, что наши немецкие друзья остались верны своим принципам, и будут продолжать работу в Обществе друзей Евпатории. Имена активистов общества хорошо известны евпаторийцам. Это Кристине Зюсс, Кристель Ворх, Фридхельм Витфельд, Роланд Шульц, Мартин Дитрих. Возглавил организацию в очередной раз Ульрих Хебенштрайт, которому члены Общества вновь доверили столь ответственную миссию.
Ульрих ХебенштрайтКак сообщил в своем письме Ульрих Хебенштрайт, Общество и сегодня проводит активную работу, направленную на укрепление сотрудничества с городом – побратимом Евпаторией. На минувшем заседании «Фройндескрайз» была отмечена инициатива Юлии Шелль по организации проведения вечера на котором были собраны деньги для евпаторийских детей, не имеющих родителей и нуждающихся в лечении. Александр Дитц занимается разработкой страницы в интернете для освещения побратимских отношений. А в сентябре 2012 года в Людвигсбурге запланировано проведение выставки евпаторийского художника Николая Дудченко, которая будет проходить в Фольксбанке. Это событие будет приурочено к 20-летию «Фройндескрайза».
Евпаторийцы поздравляют новый состав Общества друзей Евпатории с очередным избранием, желают им успеха и ждут новых встреч на крымской земле.
Фото из архива. На снимке – председатель Общества друзей Евпатории Ульрих Хебенштрайт
 


Версия для печатиВерсия для печати | 08-12-2011, 17:29:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей