Митинг – реквием

Сегодня Украина отмечает 19-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана и День чествования участников боевых действий на территории иных государств.
12 евпаторийских мальчишек отдали свои жизни, выполняя интернациональный долг в Афганистане (Олег Чугреев, Олег Жуков, Виктор Колеватов, Игорь Терентьев, Дмитрий Подкопаев, Вале­рий Полодиянцев, Игорь Малышев, Игорь Воронков, Олег Дружков, Ва­лентин Гиэатулин, Виктор Юхневичус, Максим Таран.
Евпаторийская городская организация Союза ветеранов Афганистана одна из наиболее активных в Крыму и немалую поддержку афганскому движению оказывают городские власти.   Именно в Евпатории на улице Некрасова установлен первый памятник воинам, погибшим в Афганистане… В нашем городе открыт и действует музей, посвящённый тем военным событиям  и людям, принимавшим в них участие. Большую работу в музее ведёт Антонина Таран, мама погибшего Максима, которая возглавляет Совет семей воинов-интернационалистов. Вчера в городе прошёл митинг – реквием, посвящённый 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На митинге выступили городской голова Андрей Даниленко, военный комиссар Евпатории Олег Ибрагимов, участники боевых событий войны в Афганистане.
К подножию памятника возложили цветы и венки, память о погибших почтили минутой молчания и залпами боевых орудий.
В Евпаторийском краеведческом музее школьникам и студентам рассказали о войне в Афганистане, о людях, принимавших участие в боевых действиях в составе ограниченного контингента Советских войск в Демократической Республике Афганистан, своими воспоминаниями делились очевидцы тех страшных событий.
В.Моцарь
Фото А.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 15-02-2008, 09:45:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей