В Крыму дети из многодетных семей получат помощь от фонда «Развитие Украины»

              Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида и директор фонда «Развитие Украины» Анатолий Заболотный сегодня, 13 февраля, подписали Меморандум о сотрудничестве.
              По словам Виктора Плакиды, Меморандум был подписан по инициативе Фонда «Развитие Украины» в рамках государственной программы «Согрей любовью ребенка». Он также отметил, что в рамках сотрудничества стороны планируют оказывать материальную помощь детям из многодетных семей.
«Президент Украины провел встречу с представителями бизнес-структур, на которой обсуждались вопросы поддержки многодетных семей. Речь шла не о прямой финансовой поддержке детей из многодетных семей, а о том, чтобы обратить внимание на их проблемы. Инициативу поддержал Ринат Ахметов (украинский бизнесмен и президент правления благотворительного фонда «Развитие Украины» – КИА), и вот мы подписываем Меморандум», – подчеркнул Виктор Плакида.
              По словам директора фонда Анатолия Заболотного, фонд намерен выделить на решение основных проблем многодетных семей Украины 15 млн грн. При этом данные средства будут распределены между 4-мя регионами страны – Автономной Республикой Крым, Донецкой, Луганской и Закарпатской областями.При этом организаторы благотворительной помощи настаивают на том, чтобы процесс передачи помощи детям был прозрачным и открытым. Для этого, по его словам, будет создан специальный орган – наблюдательный совет из представителей фонда и местных властей, который и будет контролировать ситуацию. «Для нас принципиально важно, чтобы помощь при распределении доходила до тех, кому она предусматривается. Мы хотим, чтобы этот процесс был прозрачным, открытым и действительно принес пользу нуждающимся», – заявил Анатолий Заболотный.
             По данным крымского правительства, в Крыму 7 тыс. многодетных семей (от 3-х детей) имеют низкий финансовый достаток.
СПРАВКА. Учредителем благотворительного фонда «Развитие Украины» является компания «Систем Кэпитал Менеджмент». Принцип деятельности фонда заключается в социальном инвестировании.
  /КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 14-02-2008, 11:10:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей