Главное в теплоснабжении - учет

Украина взяла четкий курс на экономию энергоресурсов. По заявлениям первых лиц страны, в настоящее время и государство, и частные инвесторы должны быть полностью сконцентрированы на политике энергоэффективности. По мнению главы правительства, государство один раз понесет затраты на реализацию программы сбережения и рационального использования энергоресурсов, но решит проблему их экономии до конца. Важнейшей из составляющих этой кампании является установка приборов учета в квартирах и домах украинских потребителей. Поэтому дополнение в проект установки в домах жилого фонда города приборов учета тепловой энергии, внесенное в повестку дня 13-й сессии, оказалось очень актуальным и своевременным. Кроме того, для положительного решения вопроса депутаты учли и условия его реализации: составление бюджетного запроса и выделение бюджетных средств на оснащение жилищного фонда подомовыми приборами учета тепловой энергии осуществляется на основании мероприятий, предусмотренных в Программе развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г.Евпатории на 2011 - 2015 годы.
 
С целью выполнения заданий Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009 - 2014 годы, сессия единогласно проголосовала за решение внести пункт "Оснащение жилищного фонда подомовыми приборами учета тепловой энергии" в Программу развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г.Евпатории на 2011 - 2015 годы.
 
По всем внесенным в повестку дня вопросам сессия приняла соответствующие решения. В завершение пленарного заседания местные парламентарии рассмотрели и поддержали ряд депутатских запросов и обращений.
 
Ирина ГЛАВНОВА.


Версия для печатиВерсия для печати | 14-09-2011, 13:12:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей