На пороге зимы

Городской совет рассмотрел внесенный на нынешнее заседание проект решения "О продлении аренды объектов теплоснабжения".
Как следовало из пояснений к этому документу, в настоящее время основные объекты теплоснабжения города находятся в арендном пользовании АП "Крымтеплокоммунэнерго". В состав арендуемого имущества входят более 30 котельных и бойлерных. Основная их часть арендуется по договору от 28.09.1989 года у Фонда имущества Автономной Республики Крым, а еще пять объектов - по договору с управлением экономического развития и торговли.
В связи с тем, что срок действия основного договора аренды, заключенного между Фондом имущества Автономной Республики Крым и АП "Крымтеплокоммунэнерго" на объекты теплоснабжения, истекает, арендодатель уведомил, что на новый период договор продлеваться не будет. В следствие этого и возникла необходимость продления договора аренды органами местного самоуправления.
 
В конце прошлого года был принят Закон Украины "Об особенностях передачи в аренду или концессию объектов централизованного водо-, теплоснабжения и водоотведения, находящихся в коммунальной собственности", который определил особенности передачи в аренду объектов центрального теплоснабжения, находящихся в коммунальной собственности, а также особенности их аренды. Однако в соответствии с ним процедура передачи таких объектов состоит из нескольких этапов с длительным сроком исполнения и включает в себя обязательное оформление землеотводов на все объекты, что в настоящее время практически неосуществимо.
 
Поскольку вопросы по управлению имуществом отнесены к исключительной компетенции городского совета и чтобы не допустить срыва нынешнего отопительного сезона, депутаты без возражений приняли решение продлить срок действия договоров аренды объектов теплоснабжения до 1 августа 2012 года.
И. Главнова


Версия для печатиВерсия для печати | 14-09-2011, 11:30:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей