Чтоб не вылететь в трубу!

                Суточный лимит, выделяемый в январе и начале февраля газопоставляющей компанией Евпаторийскому филиалу Арендного предприятия Крымтеплокоммунэнерго», как сообщает его директор Николай Лысый, составляет 136 тысяч кубометров голубого топлива, а требуется для нормальной подачи тепла в дома и горячего водоснабжения, при среднесуточной наружной температуре воздуха, -5, 250 тысяч кубометров газа в сутки. Разница, между имеющимся и необходимым, как видите, практически двойная. Но такая недостача не результат чьей-то прихоти, а закономерность, вытекающая из недоплаты потребителей. На данный момент за потреблённое тепло и горячую воду евпаторийцы рассчитались только на 42%, долг населения города составляет 16 миллионов гривень. При этом добросовестные горожане, своевременно производящие оплату коммунальных услуг, страдают наравне с должниками. Зачастую городским властям, приходится искать компромиссные варианты и фактически уговаривать руководителей предприятий подавать тепло авансом, в долг, который неизвестно когда будет погашен и будет ли вообще. Так сейчас происходит с четырьмя общежитиями треста «Евпаториястрой», которые задолжали теплосети весьма внушительную сумму. Никто не может дать гарантии, что с началом новой недели, если не будет погашена основная часть долга, в общежития продолжат подавать тепло. За всё в этой жизни нужно платить. Да и в квартирах остальных горожан температура в ближайшее время вряд ли порадует. Вопрос, когда ожидать возобновления подачи горячей воды, тоже остаётся пока без ответа.
В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 07-02-2008, 11:33:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей