Движемся на север!

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко  считает, что перспективное развитие северных   окраин города следует просчитывать  с учетом строящегося в районе села Суворово мототрэка. Как правило, сооружения такого плана предполагают быстрое развитие сопутствующей инфраструктуры, которую, по его мнению, правильно было бы задействовать в интересах евпаторийцев. К примеру, создать в этом районе развлекательный комплекс с современными аттракционами и молодежными дискотеками. Желание предпринимателей работать только у моря естественно, но не реально. Тем более,  что после реконструкции набережной им. Терешковой места для пестрых палаток и надувных горок, которые неплохо было бы, как следует отмыть, там уже не найдется. Мэр сказал, что не допустит  на новой набережной ни торговых точек, ни шашлыков, ни батутов. Но чтобы предприниматели не остались без работы, он считает, что следует развивать систему аттракционов и качественного общепита в пригороде, где эти услуги будут наверняка востребованы, т.е. в данном случае вблизи мощного спортивного сооружения, рассчитанного на 140тыс. посетителей. Эта схема оправдала себя во многих западных странах, там   индустрия развлечений, именно  по причине шума, как правило, выносится на окраину города. Актуальна эта проблема и для Евпатории, ведь здравницы нередко страдают от шума летних дискотек. Кстати, компактное размещение аттракционов в северной части города, по мнению мэра, позволит более тщательно контролировать безопасность их деятельности. Что же, если в этом районе будет организовано хорошее транспортное сообщение, то и дискотеки, и аттракционы в посетителях нуждаться не будут.


Версия для печатиВерсия для печати | 12-07-2011, 13:28:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей