Юбилейный выпуск альманаха «Солнечный зайчик».

Издан 10 выпуск альманаха детского и юношеского творчества «Солнечный зайчик», посвящённый юбилейной дате со дня создания в центре литературной студии им. Б. Балтера ЦДЮТ «Ровесник». Презентация журнала состоится в феврале.
В сборник включены лучшие работы юных поэтов и прозаиков Евпатории – победителей международных, всеукраинских, республиканских и городских конкурсов.
Альманах богат по своему содержанию. Сюда вошли творческие работы, в которых поднимаются вопросы о значении человеческой жизни и смерти, о любви и о войне, о судьбе родного языка и о культурном богатстве других народов. Жанровое многообразие не уступает содержанию. Весёлые перевёртыши, невероятные небылицы, скороговорки, загадочные легенды, стихотворные переводы, философские эссе, поэтические произведения золотой россыпью легли на страницы журнала.
На страницах сборника читателей также ожидает встреча с гостями альманаха – известными поэтами и писателями, которые когда-то жили, учились или отдыхали в Евпатории и написали проникновенные строки любви, посвящённые южному степному городу.
Цель альманаха – не только показать Евпаторию-литературную, но и объединить на страницах журнала талантливых людей, в творчестве которых наш город оставил памятный след.
В.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 01-02-2008, 14:55:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей