ДАЛЕВЦЫ ЗА ЧИСТУЮ ЕВПАТОРИЮ!

В эти солнечные апрельские дни далевцы – студенты, профессорско-преподавательский состав и работники Евпаторийского отделения Крымского факультета ВНУ им. В. Даля принимают участие в акции по благоустройству, озеленению и санитарной очистке Евпатории, проходящей под названием «Чистый город». Они облагораживают территорию, прилегающую к учебному корпусу со стороны улицы Шевченко, и работают в парке университета. Ребята высаживают декоративные кустарники, срезают сухостой, занимаются обрезкой виноградника, вскапывают землю, обустраивают газоны, высаживают цветочную рассаду и розы, вывозят мусор и красят бордюры. В эти же дни в университете была открыта новая клумба сложной формы с абстрактной фигурой под названием «Кот Учёный». Клумба находится у молодого дуба, высаженного в парке университета участниками Международного поэтического фестиваля, который каждую осень проходит в Евпатории.
«Мы хотим, чтобы Евпатория стала чище и краше и готовы прилагать к этому усилия. Отрадно, что в нашей городской акции принимают участие и луганчане – преподаватели, прибывшие в наше отделение в командировку из головного университета», - отметила заведующая Евпаторийским отделением университета, доцент Виктория Струнина.
Валентина Ступак


Версия для печатиВерсия для печати | 22-04-2011, 16:32:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей