А К МАТРОСАМ ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

18 апреля в Евпатории начнется курс обучения матросов-спасателей, которым в летний период предстоит работать в составе спасательных постов.
 
На последнем совещании, посвященном подготовке к новому летнему сезону, представители МЧС предупредили руководителей санаторно-курортных учреждений, что без укомплектованных постов спасения на водах паспорта на открытие пляжей подписываться не будут. Обучение матроса-спасателя в этом году стоит 397 гривен, переобучение — 344.
 
МЧС отмечает, что уровень подготовленности спасателей прямым образом отражается на эффективности их работы. В летний сезон 2010 года у берегов Евпатории было спасено 40 человек. 7 отдыхающих в прошлом году все-таки погибли, но эти несчастные случаи произошли на тех участках побережья, которые находятся вне зоны действия спасательных постов.
 
Добавим, что в этом году курс обучения пройдут две группы матросов-спасателей.
В.Град


Версия для печатиВерсия для печати | 05-04-2011, 09:28:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей