«Волны вальса»

Евпаторийцы уже привыкли к тому, что в нашем городе ежегодно на протяжении 16 лет проводится традиционный Республиканский конкурс спортивного бального танца «Волны вальса». Каждый раз ценители этого вида искусства получают огромное удовольствие, наслаждаясь мастерством артистов бального танца.
На этот раз традиционный конкурс «Волны вальса», прошедший в конце декабря, стал юбилейным. Вот уже в пятый раз состязание проводится в новом формате, получив название конкурса на Кубок городского головы.
Первый конкурс на Кубок городского головы был посвящён празднованию знаменательной даты – 2500-летия Евпатории. Тогда «Волны вальса» представили городу программу Всеукраинского масштаба.
К юбилейному выступлению конкурсанты готовились долго и тщательно. В соревнованиях принимали участие 52 танцующие пары. Евпаторийский коллектив представил 5 команд по 9 пар. Гости прибыли с тремя командами из Симферополя и Сак. На этом конкурсе замечательную танцевальную программу показали выпускники ансамбля «Волны вальса» ЦДЮТ «Ровесник». Малыши-дошколята также продемонстрировали свои успехи, выполнив первую ступень экспериментальной программы 4-х годичного обучения «8 ступеней мастерства». Приятно, что победителем серьёзных, сложных состязаний и обладателем Кубка городского головы стала наша команда «Фаворит». Однако все команды были тепло приняты и отмечены. Вообще, конкурс «Волны вальса», всегда отличался от других тем, что, все участники соревнований всегда возвращались с конкурса с подарками. А ещё в этом ансамбле существует интересная традиция: только победитель каждого пятого конкурса становится постоянным обладателем Кубка городского головы.
В этот раз, по случаю юбилея конкурса на Кубок городского головы, дирекция ансамбля получила в подарок от руководства города 20 000 грн. Эти средства оказались как нельзя кстати. Ведь помещение, в котором занимается большой коллектив ансамбля, давно нуждается в ремонте. Теперь ребятам будет намного уютнее и комфортнее совершенствовать своё мастерство.
1 января нынешнего года ансамбль отметил 17-летнюю годовщину со дня своего рождения. Руководитель ансамбля «Волны вальса» ЦДЮТ «Ровесник», судья и тренер Высшей категории Украины, Судья Международной Ассоциации спортивного танца Елена Паталаха гордится своим замечательным коллективом. Кстати, в минувшем году в ее жизни произошло два знаменательных события: она получила официальное подтверждение из Англии от президента Международной ассоциации спортивного танца о присвоении ей звания Судьи Международной категории и получила диплом Киевского Национального университета культуры.
В.Литвинчук
 


Версия для печатиВерсия для печати | 20-01-2008, 20:57:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей