УЖЕ ПРИВЫЧНОЕ СЛОВО — «ПОВЫШЕНИЕ»

Не успев привыкнуть к тому, что с 1 февраля тариф на электроэнергию в Украине повысился на 30 процентов, мы уже должны готовить себя к тому, что в ближайшее время будут введены новые расценки на водопользование и водоотведение.
Национальная комиссия регулирования энергетики вводит с 1 марта новые тарифы централизованного водоснабжения и водоотведения в пяти самых крупных городах Крыма, в том числе и в Евпатории. К счастью, евпаторийские расценки на воду оказались самыми низкими в Крыму — 3,68 гривны за кубометр.
Самый высокая цена на водоснабжение будет в Керчи. Жители города на проливе будут платить за кубометр воды 7,17 гривны с учетом НДС. Более щадящий тариф установлен для Ялты. Жители курортной столицы Крыма будут платить за воду и стоки 4,38 гривны.
Повышение цен на водоснабжение и отведение, по утверждению специалистов, напрямую связано с повышением тарифов на электроэнергию. Главными потребителями электричества на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства, как известно, являются энергоемкие насосы.
/
В. Град


Версия для печатиВерсия для печати | 14-02-2011, 13:25:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей