Счастье в подарок

Что может быть прекраснее и ценнее в этом мире, чем детский смех и горящие счастьем глаза ребенка? Наверное, только то чувство, которое человек испытывает, становясь причиной такой чистой детской радости. В этом году благодаря городскому голове Андрею Даниленко, управлению по делам семьи и молодежи и депутату от Партии регионов Сакского райсовета Игорю Ляшенко свой маленький кусочек счастья получили еще 270 юных евпаторийцев.
Вот уже несколько лет подряд дети из Великобритании готовят подарки для ребятишек из других стран. Как эта акция называется дословно, узнать не удалось, да и не так уж интересно. Важна сама суть: юные англичане с искренней заботой готовят самые разнообразные подарки для своих иностранных сверстников. А дальше схема действий не так уж сложна. Эти презенты нужно только направить адресатам: оплатить их пересылку, и растаможку и вручить детишкам.
Коренной житель Евпатории Игорь Ляшенко каким-то образом узнал об очередной партии таких подарков и позаботился о том, чтобы детишки нашего города тоже получили немножко счастья на новогодние праздники. Более двух сотен коробочек в красивой подарочной упаковке было направлено для юных евпаторийцев. И чтобы они достались именно тем ребятам, которые смогут по достоинству оценить эти презенты, Игорь Владимирович обратился к городским властям с просьбой собрать детей-инвалидов и ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей. По поручению городского головы сотрудники управления по делам семьи и молодежи занялись организацией этой благотворительной акции в Евпатории.
В итоге подарки получили двести ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам досталось семьдесят презентов.
Нужно было видеть, как малыши радовались этим неожиданным дарам: они пытались тут же открыть подарки, разглядывали свои новые сокровища и даже спорили, у кого подарок «лучше». А спорить, кстати, было о чем: коробочки были немаленькие и достаточно увесистые. Для примера корреспонденту «ЕЗ» разрешили открыть одну из них, и вот что там было обнаружено: мячик-попрыгун, плюшевый тигренок, шапочка, шарфик, перчатки, зубная щетка, две зубные пасты, мыло, полотенце, набор цветных ручек, карандаши, линейка, ластик, точилка, простой карандаш, блокнот, раскраска, набор пластилина, сладости, наклейки, маленькая косметичка, резинки для волос. И все это новое, с этикетками. Согласитесь, ребенку, получившему такой подарок, есть чему обрадоваться!
Мы как-то уже привыкли к тому, что депутаты пытаются проявить себя с лучшей стороны в основном лишь в период предвыборной кампании, и по большей части только в своем избирательном округе. И тем ценнее кажется бескорыстие Игоря Ляшенко, решившего подарить счастье маленьким евпаторийцам просто из любви к детям своего города.
 
Л. Петренко


Версия для печатиВерсия для печати | 14-01-2011, 15:47:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей