Закаляйся, как сталь! (ВИДЕО)

По сложившейся традиции Новый спортивный 2011 год стартовал со слета «моржей», который проходил в Евпатории в день Рождества. В этом году он был посвящен юбилейной дате – сорокалетию евпаторийского клуба «Морж». Команды любителей зимнего плавания  из разных  городов Крыма провели свой праздник на набережной Терешковой. Горожане и гости Евпатории имели уникальную возможность стать очевидцами, а некоторые из них - также и участниками плавания в ледяной купели.
С призывом «Закаляйся, как сталь!» к участникам слета и гостям праздника обратился заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий. Он поблагодарил членов евпаторийского клуба «Морж» за агитацию здорового образа жизни, пожелал им хорошего старта и приятного финиша в заплыве.
Директор Крымского регионального центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Владимир Антилогов от имени Министерства по делам семьи, молодежи и спорта АР Крым, пожелал всем присутствующим счастья, удачи, здоровья и вручил грамоты активным участникам зимнего плавания.
А главный врач городского центра здоровья, депутат городского совета Ольга Горянная для поддержания силы духа и богатырского здоровья призвала всех присутствующих следовать примеру «моржей».

За значительный вклад в развитие зимнего плавания и пропаганду здорового образа жизни начальник управления по физической культуре и спорту евпаторийского городского совета Вячеслав Потас вручил членам евпаторийского клуба «моржей» грамоты. Много теплых слов услышали юбиляры от представителей команд любителей зимнего плавания из других городов Крыма. А почетный президент Крымской федерации оздоровительной физкультуры и зимнего плавания Борис Брускин получил в подарок от севастопольских «моржей» ведерко меда.
После рапортов от капитанов команд о готовности к заплыву и традиционной разминки «моржи» отправились покорять водную стихию. Если для севастопольского пловца-марафонца Олега Софяника расстояние до конца причала выглядело просто разминкой, то заплыв евпаторийца Василия Прошкребы, хотя и был непродолжительным по времени, но запомнится ему навсегда. Именно в этот день его торжественно приняли в ряды «моржей». А житель Перми Владимир Розов установил своеобразный рекорд дня по пребыванию в ледяной купели. Он зашел в январское море первым, а вышел из него последним. И хотя температура воды для «моржей» была слишком теплой +100, массовый заплыв любителей зимнего плавания всех возрастных категорий стал настоящим подарком для ценителей этого вида спорта.
 
В. Довженко
Видеосюжет автора


Версия для печатиВерсия для печати | 11-01-2011, 14:45:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей