Команда мысли и действия

Общественная организация «Городская Евпаторийская Бизнес-Ассоциация (ГЕБА)» поздравляет всех евпаторийцев с новым 2011 годом и предлагает краткий отчет о своей работе
 
ОО «ГЕБА» объединяет более шести десятков активных и добросовестных руководителей евпаторийских предприятий. Наши основные принципы — социальная ответственность, публичность, приверженность качеству и современной этике ведения бизнеса.
 
С ЦЕЛЬЮ детального изучения общественного мнения в предпринимательской среде регулярно проводятся «круглые столы». Создан и на постоянной основе сопровождается интернет-сайт (http://geba.com.ua), на котором размещаются официальные документы, а также оперативная информация обо всех проводимых акциях и бизнес-проектах. Здесь же работает «Срочная юридическая помощь», ведется интерактивный экспресс-опрос для выявления факторов, препятствующих развитию бизнеса, постоянно действуют форум для обмена мнениями и галерея видеороликов членов ассоциации.
 
Приняты стратегические документы организации — «Кодекс этики» и «Декларация о качестве», разработаны масштабные целевые программы «Покупай евпаторийское!» и «Здоровье детей», а также реализуются такие социально важные проекты, как «Срочная юридическая помощь», «Дисконтный клуб», «Группа быстрого реагирования» и другие.
 
В уходящем году по инициативе и при непосредственном участии ГЕБА проведена целая серия семинаров и тренингов для предпринимателей и наемных работников с участием экспертов и специалистов национального уровня. В том числе — семинар для менеджеров отелей по оптимизации расходов и интернет-маркетингу, мастер-класс для шеф-поваров по организации питания гостей в формате «шведского стола», школа короткого стартового обучения; стартовые практикумы и т.п.
 
Для более успешного продвижения Евпатории на туристических рынках переведен на немецкий язык инвестиционный паспорт города, создан видеоролик «Малый Иерусалим», дублированный на русском, немецком и английском языках, организованы научно-практическая конференция «Туристическо-информационный центр как эффективный инструмент регионального маркетинга» и «круглый стол» по проблемам создания сети туристических агентов.
 
ТО, ЧТО деятельность ГЕБА не осталась незамеченной евпаторийцами, подтвердили последние выборы в местные органы власти. При том, что общественные организации не выступали в качестве самостоятельных участников выборного процесса, сразу три наших активиста — Юрий Битный, Александр Соколов и Роман Тихончук — прошли в состав депутатского корпуса Евпаторийского городского совета.
 
Есть уверенность, что в наступающем году нам удастся сделать для родного города еще больше. В этом, безусловно, существенную помощь окажут заключенные договора о партнерстве с Евпаторийской курортно-туристической ассоциаций, городским комитетом профсоюза работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг, центром регионального развития, городским фондом поддержки предпринимательства, управлением здравоохранения горсовета, другими солидными структурами, в том числе национального и международного масштаба — такими как Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии, Бизнес-инкубатор Тяльшяйского уезда Литвы и т.п..
 
Мы считаем своим долгом непременное участие в разработке местных и национальных регуляторных и нормативных документов, которые непосредственно влияют на деловой климат как в нашем городе, так и стране в целом. В числе таких документов — городские антикризисные мероприятия на 2010 год, стандарты качества в сфере торговли, общепита и услуг на основе «Систем управления качеством» ISO 9001, Программа поддержки предпринимательства в г. Евпатории, Налоговый кодекс Украины, «Порядок выдачи разрешений на размещение на территории г. Евпатории объектов благоустройства, зданий, сооружений социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения».
 
При содействии ГЕБА в город привлечены средства технической помощи международных проектов — Фонда «Возрождение», Программы «Усиление влияния гражданского общества», Немецкого бюро технического сотрудничества в части содействия экономическому развитию и занятости.
 
Оказана благотворительная помощь Детскому территориальному медицинскому объединению (закуплено медицинское оборудование для Центра охраны зрения), родильного дома (оборудование для операционной), 32 детям, нуждающимся в курортной реабилитации после курса лечения по онкологическим показаниям, 65 ветеранам войны, а также многим другим гражданам и учреждениям.
 
АКТИВИСТЫ ГЕБА — бессменные члены оргкомитетов при проведении важнейших общегородских мероприятий, таких как Международная туристическая ярмарка «Новое лицо древнего курорта. Западный Крым», конкурсы «Общественное признание» и «Знак качества Евпатории», заседания фокус-групп по различным сферам деятельности.
 
Совместно с главным управлением инвестиционной политики и внешнеэкономических связей горсовета в этом году был проведен Первый городской экономический форум, по результатам которого подписан Меморандум о сотрудничестве и координации действий органов местного самоуправления и бизнес-структур города, одним из результатом его будет создание такого важного консультационно-совещательного органа, как Совет директоров при городском голове.
 
В НОВОМ, 2011-м году ГЕБА планирует не менее разнообразную и масштабную программу действий, направленную на защиту законных прав и интересов работодателей города, повышение эффективности работы предприятий, улучшение качества производимых ими товаров и услуг, оптимизацию бизнес-климата. Наша стратегическая цель — создание наиболее благоприятных условий для гармоничного и динамичного социально-экономического развития Евпатории. И в этом благородном деле мы вправе рассчитывать на помощь и поддержку всех неравнодушных евпаторийцев.
 
ОО «ГЕБА» открыта для всех, кто разделяет наши цели и принципы. Если вы желаете добра родному городу, — будьте в команде лучших!
 
А. ДЖУЛАЙ, председатель правления Общественной организации «Городская Евпаторийская Бизнес-Ассоциация (ГЕБА)».


Версия для печатиВерсия для печати | 08-01-2011, 11:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей