НОВЫЙ ГОД В БЕЛГОРОДЕ

24 декабря в городе побратиме Белгороде состоялся традиционный парад главных новогодних персонажей, в котором участвовало более 70 Дедов Морозов. На празднике присутствовали также и евпаторийцы - самые высокие Дед Мороз и Снегурочка из нашего городского центра досуга. Это был ответный визит крымчан – до этого белгородский новогодний старик-волшебник со своей внучкой побывали в Евпатории.

Собравшись в одну колонну, участники парада прошли от здания мэрии до Соборной площади, где и состоялось торжественное открытие главной ёлки области. Большинство передвигались пешком, а кто-то ехал на конной повозке или современном кабриолете. В параде приняла участие и большая группа поддержки Дедов Морозов – различные сказочные герои. 
Вообще, новогодние представления у главной пушистой красавицы пройдут с 25 по 30 декабря и с 1 по 13 января. Белгородцев и гостей города будут развлекать Дед Мороз, Снегурочки и ростовые куклы, при желании можно покататься и на аттракционах.

Любопытно, что в конце декабря в Белгороде состоятся новогодние праздники микрорайонов, откроется кинофестиваль «Время зимних чудес», в городском зоопарке   пройдут новогодние экскурсии. Любители спорта посетят традиционные Рождественский кубок города по каратэ, турнир по гандболу и другие.
В саму новогоднюю ночь на Соборной площади, у ёлок в микрорайонах Гринёвка и Крейда, а также у Дома офицеров планируется провести ночные представления с участием звёзд белгородской эстрады и новогодняя дискотека. А 7 января белгородцы на Соборной площади торжественно отметят праздник Рождества Христова.
В. Лавренко. Фото с www.bel.ru


Версия для печатиВерсия для печати | 31-12-2010, 10:26:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей