СОХРАНЯЯ БАЗОВЫЕ ЦЕННОСТИ

Нынче впервые за последние годы при подведении итогов сезона на исполкоме был поднят вопрос о состоянии и перспективах развития курортной отрасли. С кратким анализом на эту тему выступила директор НИИ детской курортологии и физиотерапии, член исполкома, профессор Татьяна Голубова.
 
На ее взгляд, Евпатория сохраняет достоинство классического курорта советского типа в самом позитивном смысле этого понятия. За рубежом до сих пор нет такого санаторно-курортного лечения, которое практикуется у нас. Курорт обладает уникальными природными лечебными факторами, имеет в своем распоряжении самые последние методики лечения, новые технологии и хорошее научное обеспечение. Это и есть главные базовые ценности курорта.
 
Татьяна Голубова считает, что Евпатория может повысить свою привлекательность за счет более широкого применения минеральной воды, несмотря на то, что считается бальнеогрязевым курортом. Возможно, у Евпатории в качестве питьевого курорта в ближайшее время и не будет прорыва, но в отдаленном будущем в связи с более широким применением минеральных вод успех курорту гарантирован.
 
Т.Голубова считает также, что на курорте должны параллельно развиваться лечение, оздоровление и отдых. При этом, в отличие от многих своих коллег по курортной медицине, она не противник туризма во всем его многообразии. Если Евпатория придумает собственные оздоровительные программы для людей, приезжающих на короткое время, даже на 2,3,4 дня, курорт от этого только выиграет. Подавляющая часть туристов нуждается в том или ином лечении. Главное для курорта — не перегнуть палку в соотношении «цена и качество». У нас по этой части много соблазнов...


Версия для печатиВерсия для печати | 23-12-2010, 12:57:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей