ОТ БИЗНЕС ПРОЕКТОВ – ДО ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ

В исполкоме состоялось заседание совета по развитию побратимских отношений и внешнеэкономического сотрудничества. На нем обсуждался план мероприятий с городами-побратимами на 2011 год. Он охватывает самые различные стороны сотрудничества Евпатории и Людвигсбурга (Германия), Силифке (Турция), Белгорода (Россия) и других городов. В нем учтены обмены официальными делегациями, деловые контакты в области экономики, медицины, образования, культуры. Запланировано участие представителей из городов-побратимов и в туристических   ярмарках, и в научных конференциях. Пожалуй, несколько чаще, чем другие, на заседании звучал Белгород. Было отмечено активное сотрудничество евпаторийцев с этим городом в области спорта. Как сообщил нам начальник управления по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета Вячеслав Потас, вместе со своим коллегой из Белгорода Геннадием Луценко они наметили 7 видов спорта, по которым будут проводить совместные соревнования в 2011 году. Среди них спортивная и художественная гимнастика, футбол и другие виды спорта. Юные футболисты Евпатории и Белгорода в последние годы неоднократно встречались на футбольном поле, теперь эти встречи будут постоянными. Кстати, Вячеслав Потас – выпускник Белгородского госуниверситета, поэтому наладить контакты с коллегами для него большого труда не составляет.
Заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий, который проводил это совещание, отметил, что особое внимание в сотрудничестве с городами-побратимами следует уделять экономическому блоку. И правильно было бы с приходом новой власти, настроенной на   укрепление связей с Россией, пригласить российских предпринимателей к совместным бизнес-проектам. Ведь можно было бы как в Евпатории, так и в Белгороде открывать фирменные магазины, которые могли бы называться именами городов-побратимов.
Н.Борисова


Версия для печатиВерсия для печати | 21-12-2010, 16:01:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей