Уважаемые жители города!

С 1 января 2010 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей». Указанным Законом предусмотрено предоставление ряда льгот многодетным семьям, в том числе:
1.       50-процентная скидка по оплате за пользование жильем (квартплата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 квадратный метр общей площади жилья на каждого члена семьи, который постоянно проживает в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 квадратных метров на семью).
2.       50-процентная скидка по оплате за пользование коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством.
Площадь жилья, на которую дается скидка при расчетах платы за отопление, составляет 21 квадратный метр отапливаемой площади на каждого члена семьи, который постоянно проживает в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 квадратных метров на семью.
3.       50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством, в случае если дома не имеют центрального отопления.
4.       Внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентская плата за пользование квартирным телефоном устанавливаются в размере 50 процентов от утвержденных тарифов.
5.        Детям из многодетных семей - бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и межгородских маршрутов, в том числе в пределах районов, в пределах областей и межобластных независимо от расстояния и места проживания.
 
Управление по делам семьи и молодежи городского совета приглашает семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, для внесения данных в реестр многодетных семей и выдачи удостоверений родителей и детей из многодетных семей.
 
Прием семей осуществляется по адресу: г.Евпатория, пр.Ленина 54, приемные дни: вторник с 13.00 до 17.00, пятница с 8.00 до12.00, справки по т.3-30-64. Перечень документов, необходимых для оформления удостоверений:
-          оригиналы и копиисвидетельств о рождении детей (копии страниц паспорта ребенка достигшего 16 летнего возраста с данными о фамилии, имени, отчестве, дате его выдачи и месте регистрации);
-          оригиналы и копиистраниц паспорта отца и матери с данными о фамилии, имени, отчестве, дате их выдачи и месте регистрации;
-          справку о составе семьи;
-          фотографии (родителей и детей старше 6 лет) размером 30х40 мм;
-          справкао том, что по месту регистрации отца или матери удостоверение структурным подразделением не выдавались (в случае регистрации родителей по разным местам проживания)


Версия для печатиВерсия для печати | 03-12-2010, 12:17:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей