ФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

В Кривом Роге завершился финальный этап Кубка Украины по Пирамиде среди юниоров, юношей и девушек проходивший 25-28 ноября 2010 г.
В юниорском турнире победителем стал днепропетровский спортсмен Влад Деревянко. В финале он обыграл киевлянина Антона Косса со счетом 6-5. Бронзу разделили Никита Волик (Днепропетровск) и Анатолий Анисимов (Ровно).
Среди юношей лучшую игру показал харьковчанин Олег Галушко. В решающем матче он одолел 5-1 одессита Михаила Онищенко. Следом за ними на пьедестале почета разместились киевлянин Кирилл Устич и Дмитрий Олейник из Хмельницкого.
Ну а в зачете девушек в очередной раз подтвердила свой высокий рейтинг представительница Кривого Рога Мария Пудовкина. У себя на родине она просто не могла сыграть плохо: финал с киевлянкой Анной Котляр - 4-2.
Нашим крымским спортсменам удача на этих соревнованиях не сопутствовала- евпаториец Сергей Прощенко, выступавший среди юниоров, проиграв со счетом 1:4 будущему серебряному призеру Антону Косу из Киева , выбыл из соревнований получив в итоге 13-16 место.
Среди юношей Крым представляли Андрей Танцерев из г.Евпатории и братья Артур и Тимур Евстигнеевы из г.Бахчисарая. Лучшего результата в этой возрастной категории из крымчан сумел добиться Артур Евстигнеев – 5-6 место. Тимур Евстигнеев неплохо начал соревнования, победив Александра Годуляна 4:3, но потом уступил абсолютному Чемпиону Украины 2009 г. Михаилу Онищенко из Одессы 2:4. Следующая встреча – с Олегом Галушко из Харькова завершилась поражением Тимура Евстигнеева 4:0 в пользу харьковчанина, в результате у Тимура 9-13 место. Нужно отметить, что оба поражения ему нанесли будущие финалисты соревнования.
Среди девушек евпаторийки Виктория Ищен и Валентина Пашкевич в результате жеребьевки сначала провели встречу между собой- счет 4:2 в пользу В. Ищен. Следующей соперницей Виктории стала мастер спорта Мария Пудовкина, победившая со счетом 4:3. Встреча В. Ищен с Чемпионом Украины 1996 г. среди девушек В. Кудицкой завершилась поражением 1:4 -итог 5-6 место у В. Ищен.
Валентина Пашкевич уступила Владе Костериной 1:4, получив 7-8 место.

Версия для печатиВерсия для печати | 01-12-2010, 11:22:00 |

Арт-парк «Таврида» в Крыму открыт для всех желающих

Побывать в самом творческом месте страны — арт-кластере «Таврида» — можно уже сейчас. Арт-парк «Таврида» открывает свои двери 10 мая. Для того чтобы попасть на экскурсии по площадке и познакомиться со...

Внимание, ограничение водоснабжения

ЕФ ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что в связи с производством работ по замене аварийного участка магистрального водовода Ду 1000 мм, обеспечивающего водоснабжение г. Евпатории, с 6:00 18.05.2024 до 6:00 20.05.2024...