Праздничная встреча в краеведческом музее

2 января в краеведческом музее состоялась тематическая встреча, посвящённая празднованию Нового года народами Крыма. На это мероприятие были приглашены дети из евпаторийской школы-интерната. О том, как отмечают Новый год украинцы, русские, татары, караимы, греки, армяне, немцы, евреи, болгары ребятам рассказывали научные сотрудники музея Саре Аджимуратова и Татьяна Полякова.  Праздничную музыкальную программу для гостей мероприятия подготовил детский ансамбль «Аревик», во главе с руководителем Карене Асланян. Ансамбль представляет содружество детей народов Крыма. А родилась эта творческая группа ровно год тому назад в канун такой же новогодней встречи в музее.  Увлекательное представление показали также ребята из кружка краеведения при СШ №13. Возле большой и нарядной ёлки водились хороводы, звучали песни на русском, немецком и татарском языках. Были представлены крымско-татарские танцы.  И даже прозвучала старая патриотическая песня советских времён «Широка страна моя родная».
                Особым символичным украшением   наступившего 2008 года  в музее стала замечательная коллекция мышей, собранная художественным руководителем, режиссером-постановщиком Международного детского центра – комплекса «Золотой ключик» Андреем Пермяковым. Первые экземпляры в «мышиной коллекции» Андрея Пермякова появились в 2004 году после премьеры мюзикла «Все мыши любят сыр». С тех пор, где бы Андрей ни бывал на гастролях, он всегда домой привозил  сувенир – мышь. Сегодня коллекция представителей символа 2008 года насчитывает около 100 экземпляров. Это и мягкие игрушки, и брелоки, подсвечники, магниты и подставки. В музее размещена не вся, но большая часть коллекции. Эти смешные и весёлые мышата будут украшать музейный стенд до конца зимних каникул, затем вернуться обратно к своему хозяину. 
В.Литвинчук
Фото: А.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 04-01-2008, 17:23:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей