Разъясняет исполком

- Почему в городе отключают аттракционы?
Сергей Есипов, предприниматель
                - Аттракционы не отключают, а временно переводят на режим работы с 22 часов до 6 часов. Решением комиссии по ТЭБ и ЧС были введены ограничения по функционированию аттракционной техники. Для снижения нагрузки им предписано начинать свою работу после 22.00 час. Это обусловлено тем, что механизированные аттракционы используют очень энергоемкое оборудование. Сегодня в городе работает пять стационарных аттракционных комплексов. Приведем простой пример – лечебный санаторий «Победа» на территории которого функционируют десятки незаконно установленных аттракционов – только в июле потребил более 231 тыс. кВтч, это больше чем любое промышленное предприятие города. Для сравнения: гормолокозавод, работающий в три смены, потребил 186 тыс.кВтч, хлебокомбинат  - 125 тыс.кВтч.
                 Если сравнивать с другими санаториями, то самый крупный ДСОЦ «Маяк», имеющий 1550 койко-мест, потребил 198 тыс.кВтч, т.е. удельное потребление электроэнергии на одно койко-место в ДСОЦ «Маяк» составляет 127 кВтч в месяц, а в «Победе»  - 511 кВтч, что в четыре раза больше!
 
                Информация предоставлена отделом коммунальной энергетики, охраны труда и безопасной жизнедеятельности населения


Версия для печатиВерсия для печати | 16-08-2010, 09:36:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей