НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ...

По данным биоклиматической станции, температура морской воды у евпаторийских берегов достигла рекордной величины — 29-ти градусов. В районе Песчанки, по неофициальным данным, вода прогрелась до 31 градуса.
 
Санэпидстанция отслеживает качество морской воды на побережье от развлекательно комплекса «Солнышко» до санатория «Маяк». На минувшей неделе отклонений от ГОСТа не обнаружено. Однако, по словам главного санитарного врача города Сергея Ткачева, «море уже находится на пределе», поэтому необходимо регулировать нагрузку на пляжи и на рекреационные зоны.
 
Одновременно СЭС продолжает мониторинг по качеству питьевой воды. На минувшей неделе взяты на исследование 52 пробы в различных районах города. Отклонений от ГОСТа не обнаружено.
 
По словам Сергея Ткачева, в настоящее время уделяется особое внимание контролю качества пищевых продуктов, в том числе овощей и фруктов. На исследование берутся и популярные среди отдыхающих бахчевые культуры. Превышений по содержанию нитратов и других химикатов в арбузах и дынях не зарегистрировано.
 
Сергей Ткачев сообщил, что санитарные врачи в течение летнего периода регулярно проводят рейды по объектам курортного комплекса и общепита, продуктовым базам и магазинам. Результаты таких проверок показывают, что число нарушений санитарно-эпидемиологического характера сохраняется на среднестатистическом уровне. На минувшей неделе, в частности, к административной ответственности за различные нарушения привлечено 32 человека. Два объекта, где выявлены нарушения, закрыты до устранения недостатков.
 

В. ГРАД.



Версия для печатиВерсия для печати | 16-08-2010, 09:15:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей