Обращение Евпаторийского РЭС ОАО "Крымэнерго"

Уважаемые евпаторийцы и гости курорта!
В связи с необычно жаркой погодой, установившейся на территории Украины, резко возросло потребление электроэнергии. Все оборудование и бытовые электроприборы, в том числе кондиционеры, работают с максимальной нагрузкой. Пиковое потребление электроэнергии по городу возросло до 62 мВт.
                В связи с этим все энергоподающее оборудование ОАО «Крымэнерго» функционирует с предельной мощностью, из-за чего возникают аварийные ситуации. Например, в прошедшую субботу в городе произошло 8 аварийных отключений. Без электроснабжения остались несколько жилых районов. Аварийные бригады Евпаторийского РЭС работают в круглосуточном усиленном режиме.
                Все это создает определенные неудобства для жителей и гостей Евпатории. Единственный выход из создавшейся ситуации – ограничить потребление электроэнергии и более равномерно распределять нагрузку.
                Мы обращаемся ко всем жителям и гостям Евпатории с призывом выполнять простые рекомендации по снижению электропотребления. В первую очередь необходимо рационально использовать бытовую технику: уходя из дома, выключайте кондиционеры, а включая, переводите в щадящий режим. Старайтесь равномерно распределять нагрузку: по мере возможности программируйте стиральные машины на ночной режим работы. Не включайте электроприборы без необходимости.
                Надеемся, что данные меры помогут выровнять ситуацию и избежать отключений.
                                                          Евпаторийский РЭС ОАО «Крымэнерго»


Версия для печатиВерсия для печати | 10-08-2010, 16:05:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей