открытие галереи великих людей планеты

В пятницу, 16 июля, в Шелковичном сквере напротив морпорта состоится открытие галереи великих людей планеты. Она будет представлена в музее мировой скульптуры, который вот уже несколько лет привлекает евпаторийцев и гостей нашего курорта новыми произведениями искусства.
В галерее можно будет увидеть 120 портретов и скульптуры людей, чьи имена золотыми буквами вписаны в мировую историю. Это поэты и писатели, философы и полководцы, общественные деятели и мыслители разных эпох и народов. Портреты являются фотокопиями известных изображений великих людей. В перспективе планируется вылепить их скульптуры. Приоритетность изготовления скульптур определят сами посетители галереи, заполняя специальные анкеты. Таким образом, общественное мнение станет критерием отбора персоналий великих людей для размещения их скульптурных изображений в галерее.
Открытие галереи состоится в 16 часов и станет еще одним ярким событием курортного сезона.
 
Пресс-служба исполкома.


Версия для печатиВерсия для печати | 15-07-2010, 14:18:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей