Школы отмечают юбилей

Как мы уже сообщали, в Евпаторию на юбилей прибыла официальная делегация из города-побратима Людвигсбурга . 31 мая  зарубежные гости побывали в МДЦК «Золотой ключик», где состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию дружбы между Евпаторийской гимназией им. И. Сельвинского и гимназией им. Шиллера (г. Людвигсбург). Лучшие творческие коллективы города подготовили к этому дню концертную программу.
В завершении встречи представители обеих сторон обменялись тёплыми словами, выразив надежду на то, что сотрудничество двух городов и впредь будет тесным и плодотворным, и преподнесли друг другу подарки.

 Гимназисты подарили на память немецким друзьям сувенирную тарелку с гербом Евпатории. В дар от гостей они получили  DVD- проигрыватель, диски с фильмами на немецком языке, книги об истории Людвигсбурга и сертификат на 1000 евро. На эти средства наши гимназисты  осенью смогут посетить Людвигсбурга в рамках межшкольного обмена.
Алена Гнатюк

фото А.Литвинчука



Версия для печатиВерсия для печати | 01-06-2010, 07:56:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей