НАШЕЙ ДРУЖБЕ – 20 ЛЕТ!

Евпатория готовится к празднованию 20-летия установления побратимских связей с немецким городом Людвигсбургом. Все эти годы для побратимов были наполнены разносторонним сотрудничеством.
В составе делегации из Германии - официальные лица, которые участвовали в церемонии подписания договора о побратимстве между городами 20 лет назад, а также около пятидесяти музыкантов.  
Программа пребывания немецких гостей насыщенна и разнообразна.
31 мая в 10.00 в МДЦК «Золотой ключик» состоится юбилейное мероприятие, посвященное 20-летнему партнерству гимназии им. Сельвинского и гимназии им. Шиллера (Людвигсбург).
31 мая в 14.00 в городском театре им. Пушкина пройдет официальная встреча с делегацией Людвигсбурга и праздничный концерт.
1 июня в 10.00 в ресторане «Украина» - семинар по сервисному обслуживанию для персонала ресторанов, кафе и баров (преподаватель школы Оскара Валькера).
1 июня в 17.30 – зал заседаний исполкома пресс-конференция с известным Маэстро Германии – профессором, музыкальным директором Людвигсбурга, экс –музыкальным директором церквей земли Баден-Вюртемберг, дирижером Зигфридом Бауэром.
Кульминацией празднования станет совместный проект двух городов - оратория Йозефа Гайдна для солистов, хора и оркестра «Сотворение мира», которая состоится 2 июня в 19.00 в театре им. Пушкина.
  Оратория «Сотворение мира» пройдет с участием  музыкантов и певцов европейского уровня. Проект получил право на жизнь благодаря творческому потенциалу профессора, музыкального директора Людвигсбурга, экс –музыкального директора церквей земли Баден-Вюртемберг дирижера Зигфрида Бауэра.
В премьере примут участие 100 артистов : 50 – из Германии и 50 из Евпатории. В их числе – лучшие «духовики» Людвигсбурга, музыканты из оркестра струнных инструментов, три знаменитых вокальных солиста мирового уровня, которым рукоплескали многие европейские страны. Это сопрано – Петра Лабицке, тенор – Андреас Пост, бас – Фалко Хениш. Вместе с немецкими музыкантами выступят евпаторийский камерный оркестр, струнный ансамбль «Виолино», хористы школы искусств.
На концерте будет присутствовать вся официальная делегация из Людвигсбурга во главе с обер-бургомистром города – Вернером Шпецем.
Пресс-служба исполкома Евпаторийского городского совета


Версия для печатиВерсия для печати | 30-05-2010, 11:34:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей