В этом году из Госбюджета было выделено 9,1 млн грн на ремонт крымских многоэтажек

                В текущем году из Государственного бюджета Украины было выделено 9,1 млн грн на ремонт многоэтажных домов Крыма, подконтрольных объединениям собственников многоквартирных жилых домов (ОСМД). Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Анатолий Павлов на коллегии ведомства 12 декабря.
                Как отметил Анатолий Павлов, выделение средств из бюджета страны является показателем авторитетности подобных общественных образований. «Это говорит о том, что на практике начал работать Закон Украины «Об объединении сособственников многоквартирного дома» в части обеспечения и обслуживания домов после их создания. Это существенный стимул для создания подобных объединений, и его нужно использовать», – подчеркнул замминистра.По данным Минжилкоммунхоза АРК, сегодня в автономии создано 278 ОСМД, которым подконтрольно 3,6% всего жилого фонда полуострова. Наибольшее количество таких собственников находится в Большой Ялте (126), Алуште (59) и Евпатории (41).
 /КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 16-12-2007, 09:56:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей