В декабре крымским учителям выплачено по 57-й статье более 280 тыс. грн – данные Минобразования и науки АРК

                     С начала декабря крымским учителям было выплачено 288,2 тыс. грн, предназначенных бюджетной субвенцией по ст. 57 Закона Украины «Об образовании». Об этом сообщила заместитель министра образования и науки АРК Людмила Кобец на селекторном совещании в крымском правительстве 14 декабря.
Как отметила Людмила Кобец, данная сумма составляет лишь 28,9% от средств неиспользованного остатка субвенции, выделенной из Государственного бюджета в начале текущего года. Так, общая сумма данной неиспользованной субвенции сегодня составляет 1,2 млн грн. «Все средства будут направлены на выплату заработной платы работникам образования. Они (выплаты по 57 статье – КИА) еще будут производиться в течение двух лет, поэтому у нас не должно остаться ничего негативного», – подчеркнула замминистра образования и науки АРК. По ее данным, наибольший объем неиспользованных средств отмечается в Сакском районе – 454,6 тыс. грн.
/КИА/


Версия для печатиВерсия для печати | 14-12-2007, 15:30:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей