Джарты обсудил с мэрами Евпатории и Алушты проблемы и перспективы экономического развития городов

26 апреля Председатель Совета министров АРК Василий Джарты обсудил с мэрами Евпатории и Алушты проблемы и перспективы экономического развития городов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

Как отметили в пресс-службе, в мероприятии также приняли участие главы министерств, представители правоохранительных и контролирующих органов.
По информации пресс-службы, Василий Джарты сообщил, что намерен регулярно обсуждать с руководителями городов и районов социально-экономическую ситуацию в регионах Крыма. «Совет министров, безусловно, будет помогать городам решать их проблемы», – сказал Василий Джарты. И добавил, что нужды городов и районов будут учтены при формировании бюджета АРК.
В пресс-службе добавили, что, рассказывая о «болевых точках» Евпатории, ее мэр Андрей Даниленко призвал правоохранителей изучить ситуацию на одном из городских предприятий рекреационной сферы, где долг по зарплате достиг 1,5 млн грн. По словам мэра, это самый высокий показатель в Евпатории.
В пресс-службе отметили, что Василий Джарты положительно оценил опыт Евпатории и дал задание провести семинары о работе «Единого расчетного центра» для специалистов из других регионов Крыма.
По информации пресс-службы, мэр Алушты Владимир Щербина заверил участников встречи, что в течение курортного сезона в городе будут работать как минимум шесть бесплатных пляжей. В свою очередь глава Совмина обратил внимание мэра на необходимость активнее бороться с несанкционированной торговлей, которая достигла огромного размаха.
По словам Василия Джарты, руководство Алушты должно как можно быстрее принять генеральный план развития города, так как он ускорит экономическое развитие Алушты, площадь которой официально не менялась с 1964 года.

Крымское информационное агентство



Версия для печатиВерсия для печати | 28-04-2010, 13:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей