Андрей Даниленко: «Хочу работать в родном городе…»

Люди года – евпаторийцы.
 
Как мы уже сообщали, городской голова Андрей Даниленко и талантливая художница, победительница первого сезона телепроекта: «Україна має талант» Ксения Симонова стали лауреатами 14-ой общенациональной программы «Человек года-2009». Андрей Петрович вошёл в тройку лучших мэров страны, а Ксения оказалась в тройке лауреатов в номинации «Новая генерация года». Это приятное событие стало полной неожиданностью для наших номинантов. И это не удивительно, ведь участников программы в течение всего года оценивали специализированные экспертные группы разных направлений деятельности, в которые вошли более 800 представителей различных организаций, учреждений, ассоциаций, фондов и СМИ. Причём в основу оценивания был заложен принцип свободного волеизъявления каждого из экспертов.

Церемония награждения лауреатов проекта «Человек года-2009» состоялась в Киеве 10 марта, а 12 марта  лучших людей года приветствовали их  земляки. В этот день в зале заседаний исполкома состоялась пресс-конференция для журналистов.

     
В числе волнующих вопросов, заданных городскому голове, был следующий: не собирается ли он, в связи со столь высокой оценкой его труда, пойти по пути карьерного роста и занять более высокую должность в высших эшелонах власти. На что Андрей Петрович ответил: «Я в Евпатории вырос и работал. Вот уже 20 лет занимаю ответственный пост городского головы и считаю себя патриотом города. Ведь за эти годы было много заманчивых предложений. Мне неоднократно предлагали возглавить правительство Крыма, и  в своё время даже уже был подписан Указ Президентом Л. Кравчуком о моём назначении в качестве первого Представителя Президента Украины в Крыму, но я отказался. И потом ни разу об этом не пожалел. Я хочу работать в своём городе столько, сколько буду нужен людям». Оценивая свою работу, городской голова отметил, что как и любой человек, допускал ошибки, но они были чисто тактическими, связанными, к примеру, с расстановкой кадров, а в стратегическом плане просчётов не было.

 
Своими впечатлениями о программе «Человек года» с представителями прессы поделилась и Ксения Симонова. Свой путь к победе в этом престижном проекте считает удивительно лёгким, без кастингов, репетиций и волнений. Поэтому воспринимает это событие в своей жизни, как подарок судьбы. Сегодня Ксения, как самая талантливая украинка – в центре внимания. Съемки, деловые и творческие встречи, участие в различных проектах. Кстати,  эта выставка Ксении «Песочный человек» уже побывала в Мюнхене, а в апреле поедет в Австрию. А сейчас она открыта для евпаторийцев в городском Цент ре досуга.

 
Недавно Ксения приняла участие в благотворительном марафоне, который проходил в столице Мальты.
Вместе с супругом Ксения этой весной много времени проведёт в Норвегии, куда их пригласила королевская семья.

 
Большим преимуществом евпаторийская художница считает своё участие в грандиозном концерте, посвящённом Дню Победы, который будет проходить 10 мая в Лондонском театре «Ковент-Гарден». Ксения будет открывать песочной анимацией программу, в которой примут участие мировые знаменитости. Но наивысшей честью она для себя считает приглашение на концерт, посвящённый ветеранам войны, который будет проходить в прямом эфире на канале СТБ.
В. Литвинчук
фото А.Литвинчука


Версия для печатиВерсия для печати | 12-03-2010, 17:32:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей