Я бы в дворники пошел – пусть меня научат!

 
                13 марта в Евпатории на Театральной площади состоится финал конкурса «Лучший дворник предприятий жилищно-коммунального хозяйства». Положение об этом конкурсе было принято на недавнем заседании исполнительного комитета Евпаторийского городского совета.
                Подобное мероприятие проводится в городе впервые. Таким образом городские власти хотят поднять престиж профессии дворника, повысить уровень их профессионального мастерства, а также привлечь общественность к контролю за санитарным состоянием города.
В ходе первого этапа конкурса жюри отобрало восемь  дворников. Это работники коммунальных предприятий «Автотранспортная саночистка», «Жилищники» и «Курзал». Строгое жюри не раз объезжало город и проверяло состояние придомовых территорий, чтобы выбрать лучших.
Финал конкурса запланирован как яркое шоу, в котором примут участие не только дворники.  Разогревать публику будет команда КВН Крымского гуманитарного университета. Студенты – КВНщики выступят также в качестве ведущих. Ожидается большое количество болельщиков и групп поддержки с транспарантами, плакатами и прочими атрибутами.
Сами дворники будут выступать в фирменной одежде: ярких жилетах с логотипами предприятий. Их ждут непростые испытания: надо будет продемонстрировать профессиональные навыки, умение действовать в экстремальных ситуациях, а также знания техники безопасности. Будет у конкурсантов и домашнее задание, при выполнении которого они должны будут продемонстрировать свои таланты. Словом, зрителей ожидает яркое необычное зрелище, которое стоит посмотреть! 
А еще на конкурсе будет презентована самая большая в Украине метла длиной около 15 метров! Это будет своеобразный символ чистоты нашего города, который по результатам прошлого года занял первое место среди других городов Крыма в конкурсе благоустройства.
Победителей смотра-конкурса наградят денежными премиями, призами и ценными подарками. Будут распределены три призовых места, а также названы победители в номинациях «За волю к победе», «Признание общественности», «Лучший специалист ручного труда». Призы получат участник конкурса, имеющий самый большой трудовой стаж по специальности, а также дворник, показавший лучшие результаты в показательных выступлениях.
                Конкурс начнется в субботу в 10 часов утра. Его организаторы: исполком, управление городского хозяйства, а также городской комитет профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства приглашают евпаторийцев и гостей города на Театральную площадь, чтобы посмотреть это необычное шоу.
Е.Гармашова
 


Версия для печатиВерсия для печати | 09-03-2010, 16:49:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей