«Минута славы» наших «высоких артистов»!

Говорят, хорошие творческие коллективы рождаются на энтузиазме. Нашим же талантливым евпаторийцам не только энтузиазма не занимать. Жизнерадостность, целеустремлённость и желание создавать праздник – неизменные спутники творческой жизни самодеятельного народного театра на ходулях. И не удивительно, что хотя театр совсем ещё молод (ему всего 7 лет), его популярность распространилась далеко за пределы Украины. Увлекательными шоу евпаторийские ходулисты украшают многие торжества не только украинского, но и  международного  масштаба. Не говоря уже о том, что ни одно значимое празднество в Крыму не обходиться без выступления «высоких артистов».
В последнее время театр на ходулях стал частым гостем Российской столицы. Для многих евпатрийцев было большим сюрпризом увидеть земляков на телеэкране в российском проекте «Минута славы». Для самих же крымских артистов «Минута славы» - очередная высокая ступень на пути к творческому совершенствованию. Как отметил директор евпаторийского Центра досуга Виктор Арихин: «Для нас этот телепроект - прекрасная возможность показать себя Москве и испытать собственные силы». Кстати посмотреть выступление ходулистов в программе «Минута славы» в записи на 1-ом российском канале евпаторийцы имели возможность 2 декабря.  Народный театр на ходулях выступал первым номером в 3-й серии финала программы. Двухминутный сюжет с большим количеством трюков, представленный евпаторийцами в проекте, был специально отредактирован для формата «Минуты славы». И хотя артисты на ходулях не попали в число «претендентов на миллион», их выступление произвело огромное впечатление не только на зрителей, но и на жюри. Желание ещё раз увидеть великолепное шоу побудило продюсеров проекта пригласить евпаторийский театр на ходулях принять участие в заключительном гала-концерте. Это приглашение ходулисты получили в порядке исключения, ведь право участвовать в гала-концерте получают только претенденты на победу.
 Помимо этого, 1 декабря наш театр выступил с 4-х минутным номером в Московском форум-холле - одном из самых больших залов Восточной Европы. За последние две недели евпаторийцы также побывали в Харькове на детском фестивале и на Международном инвестиционном форуме в Ялте.
В городском центре досуга много молодых и талантливых коллективов, созданных на общественных началах. Бесплатное обучение и участие в творческой жизни города здесь гарантированы для талантливых жителей Евпатории, желающих проявить себя в театральном искусстве.
Совсем недавно в этой большой творческой семье произошло пополнение. Родился новый коллектив «Firshow», что значит «театр огня».  7 молодых ребят осваивают технику нового творческого жанра. Жонглировать горящими предметами, создавая огненный рисунок – искусство сложное и небезопасное. Обучает коллектив мастерству обращения с огнём молодой, но опытный специалист. 30-минутный блок игры с огнём юные артисты собираются показать евпаторийской публике на торжественном мероприятии зажжения городской новогодней Ёлки на Театральной площади.
Сейчас в Центре досуга идёт серьёзная подготовка к важному городскому мероприятию – церемонии награждения победителей конкурса «Общественное признание», которая состоится в театре им. Пушкина 12 декабря в 16 часов.
 
В.Литвинчук
 


Версия для печатиВерсия для печати | 04-12-2007, 09:27:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей