Подсчитываем убытки, устраняем последствия.

Ущерб, нанесённый стихией коммунальному хозяйству Евпатории оценивается в 2 миллиона гривень.  Как сообщает начальник управления городского хозяйства Владимир Кольцов, в значительной мере пострадали кровли многоэтажных домов, после штормового ветра подлежат восстановлению более 4-х тысяч квадратных метров кровель. Большой объём ремонтных работ предстоит выполнить и КП «Горсвет», повалено много осветительных опор, повреждены линии передач наружного освещения. От урагана пострадало более 1000 деревьев. Из 15 миллионов гривень, выделенных Кабинетом Министров Украины на ликвидацию последствий недавней стихии, в Крым уже поступило 3 миллиона гривень. Городские власти Евпатории рассчитывают в ближайшее время получить от этой суммы порядка 200 тысяч. Эти деньги в первую очередь планируют направить на восстановление трамвайных линий, расчистку скверов и улиц от завалов, распил поваленных деревьев, поломанных веток, уборку и вывоз мусора, много средств требуется на горючее для автотехники.  Остальные ожидаемые поступления денежных средств из государственного и республиканского бюджетов, будут направлены на ремонт кровель и восстановление линий наружного освещения, на другие меры по ликвидации последствий стихии. Городская казна также выделила на проведение восстановительных работ сумму в размере 126 тысяч.  

В. Моцарь



Версия для печатиВерсия для печати | 15-11-2007, 17:25:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей