«Любите жизнь – тогда жизнь полюбит Вас!»

Радуют ли вас успехи ближних? Тех самых, которых по священному писанию нужно возлюбить как самого себя? Если да, то  ваши шансы на успех тоже многократно возрастают, поскольку подобное притягивает подобное. Пример успешного человека – прекрасная возможность поверить и в свои собственные возможности, повысить самооценку, пропитаться энергией успеха и вдохновиться на движение вперёд! Семь успешных евпаториек – семь прекрасных барышень на сцене городского центра досуга, показали, что удача идёт к тем, кто умеет любить и радоваться жизни, кто способен почувствовать, раскрыть и преумножить её красоту.
                Программу  «Успешная женщина» инициировали и организовали сотрудники управления по делам семьи и молодёжи, оформить её на сцене помогли в городском центре досуга. Впервые такая программа «на ура» прошла в минувшем году, тогда среди успешных горожанок были представительницы более деловых профессий: медик, предприниматель, милиционер. На этот раз своей мудростью и опытом, своим жизнелюбием и горением, теплом и светом своего женского обаяния с горожанами делились представительницы творческих профессий. Виктория Тимофеевна Иофик – руководитель образцового фольклорного  ансамбля «Млада» ЦДЮТ «Ровесник», Нина Борисовна Щербакова – член союза журналистов Украины, неоднократный победитель профессиональных творческих конкурсов, главный редактор газеты «Евпаторийская здравница», награждена медалью 2500- летия Евпатории. Татьяна Юрьевна Садовская – балерина, хореограф, кавалер почётного знака Украины, специалист по национальной культуре, создатель и руководитель национального караимского ансамбля «Фидан».
Татьяна Ивановна Щупак –  художница член евпаторийского союза художников «Арт», член профессионального союза художников Москвы. Гульсум Томах - солистка Крымгосфилармонии, лауреат международных конкурсов и фестивалей, Заслуженная артистка АРК. Светлана Георгиевна Гейс - артистка разговорного жанра  Крымгосфилармонии, постоянная ведущая городских мероприятий, незабываемый голос Евпатории. Нина Петровна Пермякова – Генеральный директор МДЦК «Золотой ключик», заслуженный работник культуры Украины, лауреат государственной премии АРК, отличник образования Украины, Лауреат премии им. С.Э. Дувана, награждена медалью «За заслуги перед Евпаторией». И все они великолепные хозяйки и  мамы, очаровательные дамы, любимые женщины. Истинная женщина – всегда созидательница, она сама создаёт себя, она формирует пространство любви, она творит своих детей, вкладывая в них самое лучшее, развивая тонкое чувствование мира, его прекрасное видение. Их дети и воспитанники - это их отражение, воплощение и продолжение. И как бы скромны ни были сами эти женщины, но своими детьми они гордятся, признавая тем самым, что свою главную миссию выполняют с честью! Вставки Виктория Иофик прожила с мужем 30 лет, и её любимые сыновья тоже нашли себя в служении искусству. Дочь Нины Щербаковой Анна пошла по стопам матери, работает на радио в столице России. Татьяна Щупак с мужем надеются, что их дети смогут реализовать свои творческие способности, которые они активно развивают, занимаясь любимой работой. Светлана Гейс и её спутник жизни уже дважды дедушка и бабушка. Гейс. И наверное ещё большее счастье не просто гордиться своими детьми, а жить и работать с ними в одной команде, тогда и коллектив - семья и работа – дом родной. Когда все горят единой целью, понимают и поддерживают друг друга, когда любимые люди – единомышленники, тогда самые высокие мечты воплощаются ярко и намного быстрее. Нина Пермякова прекрасно понимает, что такое счастье не просто заслуживается, оно создаётся собственными руками. Делясь секретами своего успеха, практически все говорят о безусловной значимости поддержки семьи. Художница Татьяна Щупак с детства любила наблюдать и создавать красоту, и несёт это ощущение радости до сих пор в душе. В юности, приехав впервые в Ленинград и первым делом посетив Эрмитаж, она заболела картинами на всю жизнь. Творения выдающихся мастеров живописи настолько захватили и покорили её, что даже вместо вступительных экзаменов, она простаивала очереди в музее.. Первыми учителями жизни и творчества стали для Татьяны Ивановны её родители, которым бесконечно благодарна, а её муж, профессиональный художник Виктор Щупак, мастер высокого уровня остаётся и главным учителем-наставником и другом, и непревзойдённым авторитетом в мире изобразительного искусства.
 Татьяна Садовская тоже уверена, что семья в жизни женщины, самое важное и дорогое, а успех женщины она видит в любви!    
                Успешные женщины нашего города – отражают его особенности. Это удивительно, ведь далеко не все они в этом городе родились или выросли. Но видимо в судьбе не бывает слепых случайностей и всё, что с нами происходит – следствие наших внутренних, порой подсознательных стремлений. Евпатория стала для них и любимой и родной. И её колорит, её энергетика, её многонациональность близки, понятны и притягательны для родившейся в Узбекистане певицы Гульсум Тома, в репертуаре которой песни разных народов Крыма, и для уроженки Бурятии Виктории Иофик, воспитанники которой с удовольствием изучают традиции и культуру, как русских, украинцев, белорусов, так и многих других народов. Татьяна Садовская родом из Сибири, но образ востока был близок её с детства и именно здесь - в Крыму, в Евпатории это ощущение внутреннего родства развилось и выросло. И это, наверное, тоже составляющая успеха – жить в мире с ощущением единства, братства и родства, а значит миролюбия и доброжелательности ко всем людям, которые тебя окружают. Тогда весь мир становится твоим помощником на пути к успеху.
     Настоящая женщина, идущая к успеху, умеет раскрыть свои дарования, блеснуть разными гранями своей личности. И это прекрасно, когда журналист, редактор газеты замечательно поёт, а руководитель уникального в своём роде ансамбля, единственного в мире, создавшая его с нуля, не боится взяться за совершенно новое дело и уже уверена в успехе этого начинания!  Для женщины, верящей в своё божественное происхождение, очень важно реализовать себя, ведь жизненный успех –  не просто прихоть фортуны, это любимое дело, которое становится частью тебя, а ты, при этом, перестаёшь быть невесомой песчинкой в безграничных просторах галактик, но становишься значимым элементом в процессе гармонизации Мира и Вселенной. Это не громкие слова, а обретение смысла существования в нашей простой земной жизни, в которую мы приходим, чтобы научиться быть счастливыми. Они научились, иначе бы успех без счастья ничего не значил. Их успех вырос из мечты. Сила желания, сила мысли, подкреплённые энергией стремления, и любовью, непременно ведут к успеху. Светлана Гейс считает себя женщиной похожей на всех, её творческий номер на сцене, песня, которую она исполнила, именно об этом, но насколько сильна жизненная энергетика, исходящая от этого удивительного человека, для неё мечта – это ожидание праздника, которое зачастую дарит больше счастья, чем сам праздник. И жизненный девиз Светланы Георгиевны - безусловный девиз всех успешных женщин: «Любите жизнь – тогда жизнь полюбит Вас!»
В. Моцарь. Фото В. Лавренко.
           


Версия для печатиВерсия для печати | 09-11-2007, 09:21:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей