Новости курорта

В начале последнего осеннего месяца, Евпатория продолжает лидировать по количеству отдыхающих в здравницах города, занимая первую позицию среди крымских курортных городов, опережая даже Ялту. В Евпатории в ноябре работают 29 санаторно-курортных учреждений, в которых отдыхают и оздоравливаются почти 10 тысяч человек. Это на 3,5 тысячи больше, нежели в этот период прошлого года. Сейчас заполняемость в среднем по городу составляет 77,2%. Наиболее массово в данный период заполняются санатории Минздрава Украины, здравницы СБУ и МВД, министерства обороны Украины. Отдел курорта и туризма города, находящийся сейчас в ведомстве главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей, объясняет такие показатели успешно проведёнными тендерными компаниями. Положительным примером может служить работа детского санаторно-оздоровительного центра «Маяк», который обеспечил себе 100% заполняемость                уже до января следующего года. Сейчас санаторий работает в полную силу, принимая полторы тысячи отдыхающих. В межсезонье в «Маяке» оздоравливаются в основном украинцы. География отдыхающих широка. Здравница заключила договоры на оздоровление детей и взрослых, пострадавших от взрывов в Новобогдановке, на предоставление путёвок по линии социального страхования, министерства труда и социальной политики. Отдыхать сюда едут работники налоговой службы и крупных промышленных предприятий страны, таких, например, как Криворожсталь. Кстати, «Маяк» предпочитают именно потому, что здесь постоянно работают над повышением качества обслуживания. Так буквально сегодня или завтра в здравнице вступает в эксплуатацию новый блок автономной котельной, который позволит более эффективно обогревать левое крыло санатория и постоянно подавать в эту часть здравницы горячую воду.
               
С 1-го ноября по 1 декабря в городе проводится консервация пляжей, в первые же дни была осуществлена консервация 20 городских пляжей. Одновременно отдел курортов и туризма ведёт работу с Санаторно-курортными учреждениями по благоустройству прилегающих территорий. Мэр города считает, что здравницы также располагают достаточными ресурсами, для того чтобы привести в порядок дорожное покрытие в курортной зоне Евпатории и принять  участие в освещении этой части города.
 
                Знакомство с санаторно-курортным комплексом нашего города и его туристическим потенциалом решили устроить евпаторийские власти для туроператоров и турагенств Украины, а также для представителей городских администраций южных регионов страны. 8 ноября Евпатория принимает участников межрегиональной туристической конференции «Евпаторийские каникулы». Такое название конференция получила благодаря своей основной целевой направленности - продемонстрировать привлекательность города для проведения в нём туров выходного дня. Ожидается прибытие в Евпаторию примерно 60 участников конференции. Гостей встретят в санатории «Мрия» ЮЖД, в актовом зале которого состоится торжественное открытие форума. Здесь участники конференции получат презентационные наборы «Новое лицо древнего курорта». Затем туроператоры и главы городских администраций познакомятся с работой санаториев и пансионатов Евпатории, осмотрят достопримечательности города, пройдутся по туристическому маршруту «Малый Иерусалим», примут участие в деловых встречах.
В. Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 07-11-2007, 11:11:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей