В ЕВПАТОРИИ СТАРТУЕТ РЕФОРМА ГОРОДСКОГО ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЯ

 
                Евпатория стала первым в Крыму пилотным городом-партнером проекта «Реформа городского теплообеспечения», который будет внедряться компанией International Resources Group (IRG) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Город был выбран для сотрудничества в ходе открытого конкурса, в котором принимали участие 96 городов Украины.
                Партнерство в рамках проекта рассчитано на два с половиной года. В результате этого сотрудничества будет проведен энергоаудит типовых зданий и анализ состояния систем теплоснабжения, разработан энергетический план, подготовлена нормативно-правовая база и технические спецификации приборов учета, внедрены энергоэффективные технологии, а также проведен мониторинг результатов всех внедренных проектов. Планируется, что реформа городского теплоснабжения будет содействовать созданию объединений совладельцев многоквартирных домов, ассоциаций совладельцев и жилищных кооперативов, а также будет способствовать улучшению управления и повышению финансовой ответственности среди домовладельцев.
                В четверг, 19 ноября в исполкоме состоится презентация проекта и церемония подписания договора о сотрудничестве. На первом этапе будут выбраны два объекта социальной сферы: школа и детский сад, а также три жилых дома, где будут установлены современные приборы учета потребляемого тепла с системой регулирования теплоснабжения. Проект предусматривает энергоаудит не только для потребителей тепла но и для самих котельных. В результате внедрения проекта ожидается улучшение системы теплоснабжения города на условиях совместного финансирования работ местным бюджетом и агентством по международному развитию. 
Одновременно в городе начнется многокомпонентная информационная кампания, в ходе которой будет проводиться образовательная работа с евпаторийцами по вопросам эффективного энергопотребления.
Позже к участию в проекте подключатся Симферополь, Джанкой и Красноперекопск.
                Е.Гармашова
 
 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 17-11-2009, 09:31:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей