ПРИГЛАШАЮТ «БУЛГАКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

В Евпатории 28–29 ноября в конференц-зале «ТЭС-Отеля» (улица Пушкина, 16-а), пройдут I крымские международные Булгаковские чтения «Михаил Булгаков и Крым. Революция, гражданская война и 1920-е годы».
Их организаторы – Крымский центр гуманитарных исследований, Евпаторийское культурно-просветительское общество им. Анны Ахматовой, Общественный совет при городском голове и Центральная библиотека им. А. С. Пушкина. Организационный комитет возглавит доктор философских наук, профессор, депутат Верховной Рады Крыма Владимир Казарин.
В проведении чтений примут участие преподаватели кафедры истории и правоведения Крымского гуманитарного университета, историки-краеведы, литераторы, филологи, библиографы, сотрудники городского управления образования и педагоги школ. Планируется, что с одним из докладов выступит руководитель научно-методического отдела культурно-просветительского центра «Булгаковский дом» (Москва) И. Горпенко-Мягкова.
В ходе чтений состоится также возложение цветов к аннотационной доске М. Булгакова на улице Урицкого, 12, просмотр экспозиции в евпаторийском краеведческом музее, экскурсия по литературным местам Евпатории и выездной «круглый стол» московского центра «Булгаковский дом».
                                               Валентина Лавренко

Версия для печатиВерсия для печати | 15-11-2009, 13:26:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей