Щедрые дары «Золотой осени»

Во многих городах Крыма в этот период проходят осенние многоотраслевые ярмарки. Евпатория старается посредством проведения таких мероприятий повлиять на ценовую политику, поскольку к участию в ярмарках привлекаются непосредственно товаропроизводители, которые реализуют свою продукцию без накруток. В минувшую субботу в ярмарке «Золотая осень» проходившей на проспекте Победы, напротив универсама, приняли участие 153 товаропроизводителя. Большая часть из них, 133 участника, торговали продовольственными товарами, 20 участников ярмарки реализовывали непродовольственные товары. 95 товаропроизводителей представили на ярмарке сельхозпродукцию, среди них 22 фермерских хозяйства. 23 предприятия торговали продуктами питания, 11 продавали мясную продукцию, в том числе в пяти торговых точках можно было купить недорого мясо птицы, а в 4-х - рыбу.
                По информации управления торговли и предпринимательства, цены на продовольственные товары были снижены на 15-20% относительно рыночных. Благодаря чему раскупали товар очень оживлённо, к некоторым товаропроизводителям даже наблюдались многолюдные очереди.
                Организаторы ярмарки творчески отнеслись к своей задаче и провели конкурсы среди участников. Интересно будет узнать победителей этих конкурсов по различным номинациям, получивших ценные подарки. «За активное участие в ярмарке» награждено СПК «Грузия» - фермерского хозяйства «Волково». В номинации «Лучшее торговое место» победа досталась ООО «Мясной двор», Лучшей фирменной одеждой признано ярмарачное убранство сотрудников Евпаторийского хлебокомбината. А вот самые лестные для горожан цены оказались у ЧП «Соколов», за продукцией этого предприятия выстраивались немалые очереди, тем более что здесь продавался товар самого большого спроса: мука, крупы, сахар, растительное масло. Этот участник ярмарки был отмечен в номинации «Лучшая ценовая политика». Самый разнообразный ассортимент был представлен ЧП «Запорожец», что полностью соответствовало названию продуктовой точки: «1000 мелочей». Вне конкуренции на ярмарке оказался товар ЧП «Топочканова», рыбная продукция этого реализатора пришлась по вкусу очень многим, за ней тоже выстраивались очереди. А вот лучше всех подать свой товар смогло ЧП «Ассортимент». Мясную и колбасную продукцию этой фирмы можно было не только купить, но и предварительно продегустировать. Желающих было более чем достаточно. Лучше всех презентовал свою витрину Евпаторийский горкоопрынкторг, оформивший  палатку с фантазией и любовью, украсив торговое место живыми цветами.
                Те, горожане, которые попали на ярмарку в дообеденное время, смогли не только совершить покупки, но и от души повеселиться, наблюдая культурную ярмарочную программу. С 10 до 12 часов публику развлекали артисты народного-вокального хорового коллектива «Родные напевы», фольклорного ансамбля «Родники», творческого коллектива «Евпатория», и конечно, ярмарка не обошлась без популярных артистов уличного, площадного жанра, наших знаменитых ходулистов и шоу балета «А-7». Городской центр досуга, как всегда принял активное участие в создании праздничной атмосферы. Для хорошего настроения покупателей, им также предоставили возможность поучаствовать в конкурсах, в качестве приза, например, одному из покупателей достался  огромный арбуз.
                В итоге за ярмарочный день было реализовано 5 тонн картофеля, 2 тонны сахара, тонна различных круп, 2, 5 тонн капусты, тонна семьсот килограмм лука, тона муки, полторы тонны свинины, тона говядины, 1600 килограммов яблок, более 3000 штук яиц. Торговля была удачной. Следующую ярмарку планируют провести 24 ноября.
В. Моцарь. Фото В. Лавренко


Версия для печатиВерсия для печати | 30-10-2007, 12:52:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей