Подписан договор

              4 сентября руководство Евпатории и представители ПРООН подписали договоры о партнерстве на 2009 год. Город Евпатория стал девятым партнером в АР Крым Муниципальной программы управления и устойчивого развития, реализуемой Программой развития ООН. В число восьми партнеров вошли четыре города :Саки, Джанкой, Бахчисарай и Щелкино, а также четыре поселка : Нижнегорское, Красногвардейское, Зуя и Первомайское. Кстати, договор о сотрудничестве с ПРООН в этот день был подписан и руководством Новоозерновского поселкового совета  В подписании договора и обсуждении перспектив сотрудничества принимали участие городской голова Андрей Даниленко, его заместитель – Эдуард Кугель, поселковый голова Новоозерного Роман Герасимчук , а также специалисты Программы ПРООН Оксана Ремига, Ирина Скалий и Николай Смирнов. Как уже было сказано в предыдущих публикациях, цель программы – поддержка местных громад, неправительственных организаций, учебных заведений, городских и поселковых советов в мобилизации усилий для решения социально-экономических вопросов. Она также поможет повысить эффективность работы местных органов власти.

Как отметил в своем выступлении городской голова Андрей Даниленко, власти Евпатории весьма заинтересованы в том, чтобы  роль общественности в городе возрастала. Сейчас в городе идет активная работа по созданию актива из числа представителей уличных и домовых комитетов. Работа с громадой строится на основе идей Орхусской конвенции, разработаны стратегический и среднесрочный планы. Результаты своей деятельности власти стараются донести через СМИ и официальный сайт городского совета.

Для достижения целей договора в дальнейшем будут проведены следующие мероприятия: создание Ресурсного центра, который станет поддерживать инициативу громады, внедрение принципов устойчивого развития, содействие в создании ОСМД, а также проведение семинаров и тренингов.
 
Т.Борисенко
Фото А. Литвинчука


Версия для печатиВерсия для печати | 06-09-2009, 10:08:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей