Приглашает станция юных техников

КОМУНАЛЬНИЙ ЗАКЛАД “ЄВПАТОРІЙСЬКА СТАНЦІЯ ЮНИХ ТЕХНІКІВ ЄВПАТОРІЙСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ” (директор – Дмитрий Скочинский) работает по трём направлениям: научно-техническое, спортивно-техническое и прикладное творчество.
В 2009-2010 учебном году на станции будут работать более 20 кружков различных направлений: «Пользователь ЭВМ», «Информатика», «Графическое программирование», «Начальное техническое моделирование», «Начальное техническое моделирование и конструирование», «Судомодельный» и «Стендовое моделирование», «Картингисты», «Автотрассовое моделирование» и «Автомодельный», «Техническая кибернетика», «Астрономический», «Дизайнер», «Юные инспектора движения», «Технология швейного дела», «Прикладное творчество».
Все занятия в кружках бесплатные.
Они проводятся не только в мастерских и кабинетах станции, но и в общеобразовательных учебных заведениях № 12, 14, 15, 16, 18, ЕУВК «Гимназии с углублённым изучением английского языка №8», Заозёрненской ОШ, Мирновской ОШ, Национальном историко-архитектурном памятнике XV-XVII веков ансамбле ТЕКИЕ-ДЕРВИШЕЙ, дошкольных учебных заведениях № 2 и 38.
В течение учебного года станция проводит следующие городские мероприятия среди учащейся молодёжи:
­          по авиамоделизму (запуск плоских и коробчатых воздушных змеев);
­          по автомоделизму (контурные авто модели);
­          конкурс и выставка работ юных фотохудожников «Моя Украина!»;
­          турнир по астрономии;
­          конкурс по информатике «С компьютером на – «ты»;
­          соревнования по начальному техническому моделированию;
­          выставка детского технического и прикладного творчества;
­          показательные выступления картингистов;
С воспитанниками кружков станции проводятся экскурсии:
­          в краеведческий музей г. Евпатории, мечеть Джума-Джами, Национальный историко-архитектурный памятник XV-XVII веков ансамбль ТЕКИЕ-ДЕРВИШЕЙ;
­          в дендропарк по ул. Фрунзе и в зоопарк детского парка аттракционов по ул. Токарева;
­          на военные корабли и в музей боевой славы, школу парусного спорта «Бриз» пгт. Новоозёрный;
­          по периметру оз. Мойнаки.
Работники станции юных техников четвёртый год активно участвуют в организации и проведении Всеукраинских открытых соревнований по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели) среди учащейся молодёжи. Состязания проводятся на базе Национального центра параолимпийской и дефолимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина».
В этом году команда станции юных техников (руководитель Василий Михайлов) успешно выступила в этих соревнованиях и в составе сборной АР Крыма заняла 7-ое место из 12 команд, принявших участие в соревнованиях.
                В июне 2009 г. команда картингистов станции юных техников (руководитель отличник образования Украины Владимир Яровиков) заняла 1-ое место в республиканских соревнованиях по картингу. Воспитанник кружка картингистов Даниил Белоусов является стипендиатом городского головы.
                В этом году команда судомоделистов станции юных техников (руководитель Владимир Севостьянов) приняла участие в республиканских соревнованиях по судомодельному спорту.
                В течение учебного года методисты станции организовывали и проводили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ликвидаторами Чернобыльской катастрофы, воинами-афганцами (эти мероприятия проводились на базе городской детской библиотеки им. Юрия Алексеевича Гагарина).
В заключение разрешите поздравить всех работников образования г. Евпатории с началом нового учебного года и пожелать всем крепкого здоровья, терпения и успехов в нелёгкой педагогической работе.
Надеемся, что и в этом учебном году мы будем успешно сотрудничать со всеми учреждениями образования города, с родителями, со спонсорами и редакциями газеты “Евпаторийская здравница”, “Барвинок”, а также редакциями телерадиокомпании “Каламит” и телевидения.
Успехов вам, уважаемые коллеги!
Спасибо всем, кто помогает учить и воспитывать новое поколение.
 
 
 
Методист
станции юных техников                                                  Валентина Еремеева


Версия для печатиВерсия для печати | 31-08-2009, 14:02:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей