Повысить квалификацию и развить бизнес

Как организовать кемпинг или открыть отель, создать качественный детский или национальный брендовый туристический маршрут, правильно организовать прием туристов? Отвечая запросам молодых предпринимателей, желающих начать с нуля или масштабировать уже существующий бизнес в сфере туризма и индустрии гостеприимства, Ростуризм впервые открывает акселерационные программы по самым востребованным направлениям.

В нашей стране в последние годы неуклонно растет популярность бизнес-­инкубаторов и бизнес-­акселераторов, в том числе в индустрии гостеприимства. Создание таких платформ поддержки среднего и малого бизнеса положительно влияет на престиж профессий в сфере туризма, способствует распространению передового опыта и технологий.

Федеральное агентство по туризму реализует бесплатные программы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Проект направлен на развитие кадрового потенциала туристической отрасли Российской Федерации и повышение компетенций и навыков сотрудников индустрии гостеприимства.

Так, на сегодняшний день на информационно-коммуникационной образовательной платформе Федерального агентства по туризму проходят бесплатные образовательные курсы в онлайн-­формате по следующим направлениям.

«Туристический акселератор» (12 уроков).

Программа интенсивного развития работающих бизнесов и проектов, существующих в туристической отрасли более двух лет, с целью превращения в масштабируемый бизнес и обеспечения соответствия условиям получения финансовой поддержки и инвестиций. В рамках акселерации компании проходят программы, направленные на стимулирование туристских сервисов и продуктов:

  • урс № 1 «Глэмпинг»,
  • курс № 2 «Отели»,
  • курс № 3 «Детские пакеты»,
  • курс № 4 «Национальные туристические маршруты».

«Туристический инкубатор» (18 уроков).

Это программа подготовки к запуску новых бизнесов на начальной стадии (стартапов), оказывающих услуги и сервисы в туристической отрасли, в том числе работающих на рынке до двух лет. В рамках инкубационной программы бизнес-идея проходит комплексный процесс анализа с целью формирования экономически целесообразного и эффективного бизнес-­плана с учетом всех текущих особенностей и возможностей предпринимательской деятельности в туристической отрасли.

Организованы курсы:

  • курс № 1 «Глэмпинг»,
  • курс № 2 «Отели»,
  • курс № 3 «Детские пакеты»,
  • курс № 4 «Национальные туристические маршруты»,
  • курс № 5 «Russia Friendly».

«Практико-­ориентированные образовательные программы» (13 уроков).

Этот проект состоит из базовых практико-­ориентированных методических рекомендаций и видеоконтента с учетом международного и отечественного опыта и современных тенденций работы службы сервиса на гостиничном предприятии и службы приема и размещения на гостиничном предприятии:

  • курс № 1 «Индустрия гостеприимства: служба сервиса»,
  • курс № 2 «Индустрия гостеприимства: служба приема и размещения в отеле».

Чтобы получить доступ к видеоурокам, необходимо зарегистрироваться на информационно-­коммуникационной образовательной платформе по ссылке.

Елена ФИЛАТОВА.

По информации управления потребительского рынка и развития предпринимательства ДМКПРиРП администрации Евпатории.

Фото kiiky.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19530) от 12.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей