Проекты Президентского фонда культурных инициатив — в Евпатории

Народный артист России Дмитрий Певцов и его музыкальный коллектив «Певцов-оркестр» дадут бесплатный концерт в Евпатории с программой «Музыкальные шедевры советского кино». Мероприятие состоится 18 августа в театре имени Пушкина.

Концертная программа «Музыкальные шедевры советского кино» состоит из песен культовых фильмов прошлого века: «Веселые ребята», «Волга-­Волга», «Девчата», «Ирония судьбы», «Бандитский Петербург», «17 мгновений весны», «Асса», «Белое солнце пустыни» и т.д.

Весной 2022 года «Музыкальные шедевры советского кино» были удостоены гранта Президентского фонда культурных инициатив, ведь во времена санкционного давления именно советские песни, которые несут в себе глубокий культурно-исторический посыл, как никогда помогают поднимать патриотический дух, укреплять традиции и объединять людей.

Кроме Евпатории, проведение концертной программы запланировано также в других городах Крыма: Керчи, Феодосии, Алуште, Ялте, Севастополе, Симферополе.

Полное расписание тура с городами и площадками проведения, а также информацию о том, как получить билеты, можно найти по ссылке: dpevtsov.ru#concert.

А 21 августа в 19.00 в театре имени Пушкина в рамках проекта «С Пушкиным в 21й век» состоится театрализованная литературно-­музыкальная программа «Полтава» по поэме А. С. Пушкина. На мероприятии также выступит народный артист России Дмитрий Певцов, который является руководителем проекта.

Проект «С Пушкиным в 21-й век» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Главная тема пушкинской «Полтавы» — судьба русского государства, способность русского народа отстоять свою самостоятельность в борьбе с сильнейшими противниками.

«Сильные характеры и глубокая, трагическая тень, набросанная на все эти ужасы, вот что увлекло меня», — писал Пушкин о «Полтаве».

Программа построена на поэме А. С. Пушкина с музыкальными иллюстрациями из оперы композитора П. И. Чайковского «Мазепа» в исполнении ведущей солистки театра «Новая опера им. Е. Колобова» заслуженной артистки Республики Башкортостан Елены Терентьевой и приглашенного солиста Большого театра Николая Ефремова. Произведения прозвучат также в исполнении народного артиста России Валентина Клементьева, заслуженной артистки России Татьяны Шалковской и артиста Малого театра Игнатия Кузнецова. Музыкальное сопровождение программы подготовила и исполнит заслуженная артистка России, профессор МГК Полина Федотова (фортепиано) при участии Давида Ардуханяна (скрипка). Ведущая программ — литературовед и филолог директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова.

Ссылка для регистрации на событие (входной билет без места).

По информации АНО «Центр просветительских технологий «Литературная перспектива» и кинокомпании «Артос».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19529) от 5.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей