На этапе подготовки

На площадке строительства Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории продолжаются подготовительные работы.

На территории Мойнакского парка, где построят центр, проходит уборка на месте демонтированных зданий. «Уже выполнены работы по ограждению котлована, выравниванию поверхности для будущих корпусов. Кроме того, ведется подготовка всех инженерных сетей — вынос коммуникаций и распределительных щитов. Сдача объекта запланирована на третий квартал 2024 года», — отметили на площадке.

Значимость строительства такого объекта для Республики Крым и для Евпатории невозможно переоценить. Это позволит повысить уровень здравоохранения и квалификации специалистов, создать новые рабочие места, улучшить имидж региона. Более того, заказчиком объекта выступает Федеральный центр, а значит, требования к выполнению работ, контроль процесса очень высоки.

Федеральный детский реабилитационный центр Минздрава России будет состоять из здания стационара на 300 мест для детских отделений, консультативно-­диагностического корпуса, пансионата для детей с родителями на 150 номеров. Также на территории центра будет создано общежитие квартирного типа для персонала, административное здание, корпус с обеденным и актовым залами, вспомогательные сооружения.

Заказчиком строительства объекта выступает публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства», генеральный подрядчик — ГУП «Татинвестгражданпроект».

Пресс-служба застройщика.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19529) от 5.08.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей